Раздел: (Мамочки, а не могли бы Вы если делали своим детям НСГ написать цифры)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тем, у кого гипертензия.

Мамочки, а не могли бы Вы если делали своим детям НСГ написать цифры. которые у Вас там. Хочу понять насколько это самое давление у нас повышено. Сенькс.
13.02.2001 16:38:41, Ласточка

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какие могут быть цифры в три месяца!? Кто вам это сказал? До 3-4 месяцев у ребенка мозг "притирается" к черепу, если у вас нет клинических проявлений гипертензии - плюйте на всех! Мы обращались к хорошему невропатологу, нам прописали ванны с седативными травками (а педиатр и узисты смотрели на наши показатели с ужасом), которые мы делали раз от разу. И бруснику я ему давала недолго, обалдеешь менять подгузники. И никаких прогнозированных бяк! (ТьфуТЬфуТЬфу!!!) Главное - чтоб не было ярко выраженной клиники. А все медикаментозное лечение я смело похерила (простите) :) 13.02.2001 17:05:12, Гала Колонцова
Соблазн велик, я скептически отношусь к врачам, но уж очень страшно, что потом окажется, что я сама навредила дочке*-((
А какая клиника у этого дела? Мы так в принципе спокойные... на погоду реагируем плачем, врач говорит, что что-то там с глазками (удивленные глаза часто -не знаю как по научному), сегодня педиаьтрица усмотрела пониженный тонус ручек и повышенный ножек... А две недели назад платная врач ничего не отметила. Голова вроде не шибко большая.....
13.02.2001 18:31:16, Ласточка
примерно такая клиника. глазки таращит, метеочувствительный, вопит не по делу, когда сильно вопит - трясется подбородок и/или ручки, срыгивает поздно после кормления и т.д. в общем, то, что называется беспокойный ребенок. А так, если очень захочешь, то и у здорового найдут. Я теперь, когда Лизу Мой ребенок смотрю, там мне в каждом младенце ВЧДист мерещится :(((((( 13.02.2001 18:45:37, oh3harriette
Все детки разные, и поэтому невропатологи еще смотрят и в динамике, как меняются их замеры, родничок, объемы груди и головы, да все остальное - сон, вес, навыки и умения. 13.02.2001 17:04:46, Агата
Ласточка, НСГ не давление меряет, а косвенный признак - расширение желудочков, например. Так вот у нас они равномерно расширены все, в среднем на 1-1,5-2 мм. А давление меряется только спинальной пункцией (типа эпидуралки), упаси нас Бог от таких замеров без крайней нужды :(((((( 13.02.2001 16:52:30, oh3harriette
Да? Во я темная.. а мне казалось, что оно меряется компьютером... ну типа как ЧСС у плода на УЗИ или еще чего. А какая норма желудочков, не знаете? 13.02.2001 18:27:56, Ласточка
По-моему, разная. Там в заключении так и написано: ... 5 мм (норма 3) и т.д. Там же миллион параметров. Норма, наверно, от возраста зависит, т.е. от размеров этих желудочков. На каждый месяц, наверно, есть своя. 13.02.2001 18:42:20, oh3harriette
У нас везде вроде норма, только по последнему параметру (блин. задевала куда-то результаты*-(( ) месяц назад 0,7 было тоже что-то с желудочками связано, а теперь 0,8... 14.02.2001 17:47:16, Ласточка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 02:01:12

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!