Раздел: (У меня такая проблема: у дочки третий день температура скачет, то 36 ,то 37, то 37)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня такая проблема: у дочки третий де

У меня такая проблема: у дочки третий день температура скачет, то 36 ,то 37, то 37.8, ничего не ест, только воду пьет, сопли из носа текут, но к счастью кашля пока нет. Вызывали врачих пришла какая-то дура ( ни сапоги не сняла, ни руки не помыла) и сказала что это у нас нижние глазные зубы лезут. Верхние глазные вылезли две недельки назад без особых проблем и вообще зубки лезли без особых проблем. У какого-нибудь было что-либо похожее. Боюсь ка бы это не воспаление легких, у одной моей подруги тоже так месяц зубы лезли, а через месяц с воспалением легких в больницу увезли. Расскажите у Вас было такое?
29.10.1999 10:55:49, Катерина Бурлакова

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему вдруг воспаление легких? Ничего не бывает просто так и не берется ниоткуда. 37,8 - не та температура, которая должна вызывать такие серьезные подозрения.Вполне могут быть и зубы, а может быть просто вирус какой-н., в Москве по полвагона метро чихает. В нос надо капать ромашку, читайте назад, много раз обсуждалось что еще. Вызывайте другого врача (платного или, например, завтра - придет дежурный), если остались сомнения. Выздоравливайте.Юля 29.10.1999 20:23:47, Юля Плисканос
Катя, Вы правы - ВРАЧИХА НЕКОМПЕТЕНТНА (т.е. "дура"). В период прорезывания зубов организм ребенка, как правило, несколько ослаблен и не способен в полной степени сопротивляться инфекционным заболеваниям. Ваша "врачиха" должна была рекомендовать в Вашем случае особый режим по причине зубиков, сопелек и температуры: по возможности избегать переохлаждений, контактов с заболевшими детками (осторожнее при посещении детской поликлиники). Если у Вас уже появились первые признаки простуды (насморк, чихание, кашель, температура), то неплохо бы ребенку как можно больше давать тепленькой водички и витамин С (разбавленный апельсиновый сок). Желательно уменьшить время пребывания на улице, а также хорошенько очищать, проветривать комнату ребенка. Между прочим, если у Вас такая "грамотная" участковая врачиха, то не приглашайте ее вообще, пока ребенок немножечко болен. На грязных сапогах и грязных руках врача, который контактирует в течение дня с больными детишками, может оказаться немало "сюрпризов" для Вашего грудного малыша. Я бы таким врачам вообще запретила работать (но не могу Ж:((). Мы с дочкой, к счастью, избавлены от необходимости общаться с нашей поликлиникой, но парочка таких общений сразу после рождения ребенка у нас было. Тоже грязные ботинки доктора, замусоленный, нестиранный свитер, и черные ногти (бррр). И еще одно. Однажды к нам пришел врач (правда из хорошего центра) и наблюдал за реакцией ребенка, давая ей играться с его инструментами: с фонендоскопом, какими-то железками и т.д. Естественно, в ход шли и ручки, и ротик. На язык было перепробовано абсолютно все. Но после визита этого чистенького в халатике доктора на следующий день у нас поднялась температура за 40!!! Я была страшно перепугана. Врач скорой быстро и мастерски сбила температуру (слава Богу!!!). Объяснила она все тем, что у ребенка зубки в самой начальной стадии прорезывания (бугорочки набухли), и организм ослаблен, а у того доктора на его "игрушках" было много всякой "бяки", и "бяки" эти последовали прямиком в ротик ребенку. Слава богу, что у нас все-таки иммунитет сработал, благо на грудном вскармливании. Так вот какой совет: если приглашаете врача, держите в доме для него: 1)тапочки, 2)халат, 3)резиновые перчатки. НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ТРЕБОВАТЬ ОДЕТЬ ВСЕ ЭТО. Они просто обязаны соблюдать все эти правила асептики. Если откажутся, пообещайте сообщить глав.врачу поликлиники или (чего они еще больше боятся) в районный минздрав. И еще одно: после ухода халат и перчатки желательно постирать (благо, не каждый день приходят!). Желаю Вашему малышику крепкого здоровья и успешного развития! 29.10.1999 12:47:07, Вика
Катя, Вика права, насморк не от зубов, а от какой-то инфекции, ОРЗ на фоне ослабления иммунитета из-за зубов. Не думаю, что воспаление легких - был бы кашель. Обязательно лечите насморк - чаще отсмаркивайте, кладите на высокую подушку. Если у ребенка насморк легко переходит в кашель - затекает слизь по задней стенке - начните давать микстурку из алтейного корня или корня солодки. О борьбе с врачами:
Если Вы вынуждены вызывать врача из районной поликлиники, и уже познакомились с его повадками, приглашайте врача в помещение, которое легко протереть после его грязных ботинок, например, на кухню, или застелите газетами "дорожку" к кроватке ребенка. Еще хороший способ прямо от двери встречать: "Вот, доктор, я Вам как раз чистое полотенце приготовила".
К сожалению, на требования многие врачи реагируют заявлениями: "Жалуйтесь, на свою грошовую зарплату я всегда работу найду", или:"Вы что не понимаете - эпидемия, у меня участок 600 детей, я не успею ко всем, если ботинки снимать буду". Да и хорошего отношения к Вашему ребенку у врача от угроз не прибавится. Я тоже отказалась от участкового педиатра, не вызываю его, когда ребенок болеет, но есть случаи - например, справка в бассейн, ради которых приглашать платника дорого и странно, на этот случай лучше иметь сносные отношения с районным врачом.
29.10.1999 16:11:54, Светлана
Девочки! Спасибо всем за отклики. На самом деле оказался бронхит (вызвали своего врача). А участкового врача вызывали только чтобы больничный дали, но и то не дали потому что мы недавно переехали и не были зарегистрированы в местной поликлинике. Вот так. Еще раз всем спасибо и надеюсь на скорейшее выздоровление. 01.11.1999 11:12:09, Катерина Бурлакова
Ну почему же нам так не везет с районными врачами !
Не хочу пугать , но моего брата чуть ли не погубила такая же некомпетентная дура !
Была температура, кашель
1-ый диагноз-ОРЗ
на след день темпю выше, кашель сильнее
2-ой диагноз-грипп
темп все выше и выше
3-ий диагноз-свинка !
Когда мой трехлетний братец начал задыхаться-вызвали скорую
ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ-ЗАГЛОТОЧНЫЙ АБЦЕСС !
Только срочная операция спасла ему жизнь !
А если бы не успели ?
01.11.1999 11:46:33, Ани

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 23:36:09

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!