Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто караул.

Диспансеризация в 4 месяца не прошла бесследно ни для ребенка ни для родителей. Кричит моя кроха, когда ее раздевать где-то кроме дома начинают. Причем по полной программе. Поясняю: со слезами, во все горло, выплевывая соску. Не знаю. Дома-то она раздеваться обожает... Медсестра уже задолбала (извините за выражение). "Вам нужно к невропатологу". Объясняю, что мы там уже были и пьем микстурку. Она: "Значит вам что-то посильнее уже нужно". Я вот думаю она совсем спятила, или с моей девочкой правда что-то не так? Она только в первый месяц спокойно восприняла поликлинику, а со второго - как в кабинет и на пеленальник - в ор. И ведь кричит, пока из этого самого злосчастного кабинета не уйдешь. А потом еще долго всхлипывает и обиженно посматривает.
Мне лично кажется, что она врачей не переносит. Мама моя приходит - нормальная реакция. Врача на дом вызываешь - опять в крик.
Что делать?
Простите, что так длинно и сумбурно.
13.02.2001 12:24:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да молодчина ваша крошка, я б тоже на этих врачей орала будь чуток поменьше:) А медсестру саму отправте к невропатологу. 13.02.2001 20:07:48, Leonida
Гала Колонцова
Угу... А наш поросенок на платных врачей реагирует хорошо, а на бесплатных либо плюет, либо обкричит с визками. Вот такой буржуй... 13.02.2001 16:43:07, Гала Колонцова
Вика
Да наши поликлиники - это комплексный маразм. Пока до кабинета дойдешь детка вспотеет, хорошо, если очереди нет и чада постарше с визгом не носятся. Для ребенка новая обстановка, ему оглядется нужно, привыкнуть, тетю в белом разглядеть, убедиться, что это не враг. А у нас все голопом, быстро разделись, плюхнулись на холожный столик, какие-то погремушки ребенку в нос тычут. Я бы еще и не так орала.
К нам домой врачи приходила, так они сначала на пороге комнаты стояли, с деткой разговаривали, чтобы она привыкла, потом заходили. Ребенку нужно сначала познакомиться, улыбнуться, а уж потом - процедуры.
13.02.2001 15:56:12, Вика
Вот представляете, у нас та же ситуация, дома все ОК, замечательный ребенок,зря не орет,болтает сама с собой, в игрушки играется,как только в поликлинику идем, Анютка орет как потерпевшая, глаза выпячивает. Все врачи подряд (гастроэнтеролог и остальные) советуют своих невропатологов, мол давление у нее высокое внутричерепное и все тому подобное, приямо ужас какой-то :-( 13.02.2001 15:34:57, Shalom
Наташа  Баракова
У моей крошки такая реакция на свекровь.Она приходит к нам очень редко и Майя её совсем не помнит.У врача раз в месяц тоже плачет,но не долго.Врач говорит на другом языке,может это интересно для малышки. 13.02.2001 15:29:43, Наташа Баракова
Рискну нестандартно предположить что-то типа сглаза. Понимаете, дети чувствуют и видят горяздо больше, чем мы, взрослые. И отношение чувствуют, и намерения. Все слишком тонко на уровне чувств и взаимодействий с окружающим миром. Вот мой тоже не на всех реагирует, а на ОПРЕДЕЛЕННЫХ людей. Кричит, и ничем не успокоишь.
Лично считаю, что такие проявления надо снимать и защиту на дитя ставит, чем и приходится периодически заниматься (есть у нас такой специалист в арсенале средств борьбы). Еще помогает святой водичкой умыть - но это надо сразу, как из кабинета выйдешь (например).
13.02.2001 15:08:29, Татьяна
Nat
Мне кажется, медсестре вашей самой неплохо бы невропатологу показаться. Да и многим российским медикам! Как наговорят такого, что родители потом ночами не спят. У меня дочка тоже кричала, да не просто кричала- орала благим матом, нас уже, наверное, все врачи в городе знают. Ходили с ней в 3 месяца к кардиологу, тот, бедный, наверное, до сих пор отойти не может- такой был концерт!!! Он ее обследовать смог толтько тогда, когда я ей грудь дала, она только так успокаивается. Представьте картинку- наша саша, кушающая маму, и кардиолог, делающий ей в это время УЗИ! НО!!! Ни один врач никогда нам не сказал, что с нашим ребенком что-то не в порядке и не отправил нас к невропатологу. Я специально у педиатра спрашивала, что он думает по поводу нашей "истеричности", он сказал, что ничего ненормального в этом не видит, дети разные, нам вот такой достался... Сейчас стали поспокойнее. И у вас все будет в порядке! Не дайте только таким медсестрам "загрузить" себя! 13.02.2001 14:25:21, Nat
У нас тоже самое, когда делали в 3 недели обследование слуха детке, там специальные датчики в ушко втыкаются. Это не больно, естественно. ...Как Лиза орала!! Это было что-то, она вообще девочка громкая..Так детский врач сразу попросил ей грудь дать и обследование с этого момента мы прошли спокойно. А потом он еще нам кабинет освободил, что юы я докормила ее до конца.. А к невропатологу я сама рвалась, начиталась тут, думаю, и мне надо. Но врач сказал, что бы я себе голову не забивала вещами, которых не понимаю. Что-то в этом роде, но культурнее. 13.02.2001 15:25:09, Lena
Да нормальная это реакция, детка начала своих и чужих отличать ,а тут еше и шум запахи и все такое.Мою дочушку даже и осьавить скем-нибудь проблема.Раньше можно было закинуть к подруге соседке, а теперь скандал!!! 13.02.2001 14:09:45, Пчелка >|<
Видимо достали Вашу кроху врачи.
13.02.2001 13:07:40, ЮляЗ. и крошки-бегемошки
Елена
может там запах какой или ее напугал кто? а вообще, знаешь когда к нам первй раз пришла участковая и с порога заверещала звонким голосом: где моя лапочка, девочка ненаглядная и т.п.,так даже у меня волосы дыбом встали, а доча тоже плакала долго. и вообще. люди чужие, ну не нравятся они твое дочке. не переживай. 13.02.2001 12:56:34, Елена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!