Раздел: (Я в днее время у детишек 3-5 лет стала замечать, что зубки портятся)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в последнее время у детишек 3-5 лет ст

Я в последнее время у детишек 3-5 лет стала замечать, что зубки сильно портятся. Я думала, что это из-за нехватки витаминов, но как мне обяснил врач - это кариес. Я где-то читала, что уже сейчас малышам даже первые зубки на ночь нужно чистить ватными палочками, но у нас ничего не получается, кроме как облизать палочку.
13.02.2001 05:26:54, Ксения Золотых

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам врач говорил, что кариес закладывается уже тогда, когда малыш сосет сок из бутылочки, что КРАЙНЕ не рекомендуется, надо приусать пить из поильника и из чашки. К сожалению, я не особо внимательно слушала, потому как моя малышка вообще не умеет пить из бутылочки, и я их ей давать не собираюсь. Но вообще, рекомендуют чистить малышу зубы с того дня как первый появиться марлечкой, смоченной в воде и намотанной на палец, а уже после 1 - 1,5 лет зубной щеткой. 13.02.2001 15:43:26, Shalom
Можно просто пальцем или марлочкой на пальце. 13.02.2001 08:14:35, Leonida
А мы купили зубную щетку (на ней написано "с года"), чистим ею (без пасты пока), нам нравится! 13.02.2001 10:00:32, Татьяна
Если ребятенку нравится то щеткой только лучше, конечно :) 13.02.2001 20:24:40, Leonida

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 03:40:07

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!