Раздел: (Подскажите пожалуйста! Нам 10 месяцев)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите пожалуйста! Нам почти 10 меся

Подскажите пожалуйста! Нам почти 10 месяцев. С мучением приучаем к мясу и овощному пюре... приходится давать ложку фруктового пюре, чтобы потом дать ложечку мяса. Так лучше открывает ротик. Не повлияет ли такая смесь на пищеварение???
27.10.1999 22:20:25, Марины

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет!
Моему Дениске тоже 10 мес. вчера исполнилось. Так вот овощное пюре и мясо отдельно он тоже не ест. Я варю ему супчик, как взрослому (с зеленью ,лаврушкой , немного соли). В супчике овощи разные, иногда добавляю вермишель. В общем стараюсь приготовить просто повкуснее. Затем все надо измельчить. Я просто кладу все в блендер и на 30 сек. Но можно протереть через сито или просто хорошо помять вилкой. Насколько он должен быть густой ,смотрите по ребенку, как ему понравится. Я в обед теперь просто отдыхаю, а раньше накормить было одно мучение.
Марина.
28.10.1999 18:17:00, marina
Если уж давать мясо с фруктовым пюре, то фруктовое д.б. без сахара, яблочное, например, если не ест без сахара, то из печеных яблок.

Вообще, овощное пюре всегда трудно идет, когда сначала было введено фруктовое. А вот насчет мясного, я вообще не уверена, что оно стоит того, чтобы вводить его с такими мучениями. Подождите, будет у ребенка побольше зубов, дадите ему паровую котлетку, он ее с удовольствием скушает.
28.10.1999 12:52:00, Евгения
Мое мнение - так нельзя. Желудок у детенка такой нежный. Вы бы сами так питаться смогли?
У нас тоже были проблемы. Дочь давилась каждый раз, когда ела с ложечки. Потом, видимо, рефлекс - даже хорошо разбавленную пищу все равно плевала.
Нашли выход - разбавляли молоком или овощным отваром и через бутылочку (пока не привыкли к новому вкусу). На это ушло 2 месяца. Потом уже и ложкой кушала хорошо.
28.10.1999 02:10:43, Катя Ночка
Мне думается, что на пищеварение не повлияет, но лучше, конечно, не пользоваться подобными способами. Может быть, лучше добавлять побольше молочка в пюре, делать его жиденьким, попробовать дать другое пюре, возможно, что малышу не нравится какая-нибудь составляющая пюре, короче, стоит поэкспериментировать. А еще, конечно, хитрить, играть, показывать, как кушает мама, папа, собака и т.д. Многие через это проходили.Юля 27.10.1999 22:49:19, Юля Плисканос

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 03:51:58

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!