Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вены на половых губах и роды-SOS!!!

Мамочки, подскажите! Вылезла вена на одной половой губе, прямо все выпячивает:((( Ходить, сидеть, стоять больно, хочется лежать и лежать:((( У кого такое было - что в родах с этим делом происходит??? Как подстраховаться??? Как вообще все это лечить???
05.03.2003 20:44:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Klukovka(2ned)
у меня так было в первую бер-ть на последниx неделькаx. Прошло, как только родила. Во вторую - только на правой ноге:))Пока не прошло.. 06.03.2003 21:29:47, Klukovka(2ned)
Я с огромным узлом на этом же месте родила второго ребенка, а потом еще и третьего. На кесарево бы не пошла из-за этого, думаю. Не волнуйтесь. Скорее всего, ничего страшного нет. 05.03.2003 23:13:06, turcha
А что с узлом происходило в процессе родов? Мне почему-то кажется, что может вообще все вывалиться, или лопнуть или не дать влагалищу растянуться:((( Как вы вообще эту бяку лечили и лечите ли сейчас? Что помогает??? 06.03.2003 12:30:07, Zmeika
Змейка, не волнуйтесь !!!! Ничего с ним не происходило, после родов он внутрь ушел. То есть он ощущается, но не такой огромный и как бы глубоко расположен. У меня вообще почему-то одна нога вся в варикозе, начиная с первой беременности.
Ну, и кроме того, Вы же уже рожали,сами знаете, что во время родов ничего, кроме самих родов не беспокоит.Мне вот первый раз промежность резали до самой задницы (извиняюсь), а через два года и с узлом родила сама, и даже рубцовая ткань не мешала. Я думаю, здесь нет серьезных оснований для беспокойства. Перебинтуйтесь сами, если боитесь. На меня точно так же врач смотрел, как на Вас, когда я ему втирала про венозные узлы и т.д. А это был мой, очень хороший и почти родной доктор. Поэтому я на 100% успокоилась. А щяс эти вены иногда болят, какой-то дискомфорт есть, конечно, надо лечиться идти, но лееееееееееееень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И боюсяяяяяяяяяяяя!!!!
06.03.2003 15:46:45, turcha
Turcha, огромное, огромное спасибо за поддержку!!! У меня тоже только одна нога в варикозе!!! Вторая "как новенькая". И меня в первых родах тоже разрезали, и сейчас вот опять грозятся (типа шов мой ну обязательно должен побелеть и все тут, хотя я думаю это у них такая практика). А вы где рожали? В роддоме? Или дома? Самое интересное с этим узлом, что он вылез неделе на 15, когда живота-то еще толком не было, а вены "полезли" вообще чуть ли не с самого дня зачатия:((( Я чего еще боюсь - ни пописать, ни покакать, извиняюсь, не могу - все сразу набухает, вываливается и бо-о-ольно:((( Как же тужиться то? Вы в какой позе потужной период проводили? 06.03.2003 19:36:36, Zmeika
Ну что Вы, не за что! Кто ж еще нам поможет. если мы друг за друга держаться не будем! Да еще с нашей медициной! Может на мыло перепишемся? Не возражаете? А то мы с Вами тут всех первородящих перепугаем!!!!!!!!!1 06.03.2003 20:00:34, turcha
Пишите, если что. Может узнаете что-нибудь насчет лечения. Буду благодарна. Ну, и сама - чем смогу, помогу. Удачи!!!
Второй раз НАМНОГО легче!!!!!!!
06.03.2003 15:51:51, turcha
АсЕтрина
Моей знакомой, с таким диагнозом, делали кесарево. Но это надо с вашим врачом обсудить и как можно скорее, то есть не ждать следующего срока назначенного вам для осмотра, а прямо сейчас договорится... 05.03.2003 20:53:34, АсЕтрина
Да у меня врач весьма своеобразная женщина, вернее, это место работы такое - обычный подмосковный роддом (ехать рожать в Москву я не рискну - далеко, пробки, вторые роды). Так вот на меня непонимающе посмотрели, когда я сказала, что вычитала, что с варикозным расширением вен рожают в чулках или с бинтами на ногах:((( 05.03.2003 21:05:55, Zmeika
АсЕтрина
Надо хоть для консультации найти кого-то другого. Съезди в город, может кто порекомендует врача в "Беременности и родах". Обычно назначают плановое кесарево. Тогда кладут заранее, в конкретный день. 05.03.2003 21:28:21, АсЕтрина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!