Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lita

Детское питание - отечественное и заграничное??

Предыстория такова - сама я с 3 месяцев искусственица, причем, т.к. смесей не было тогда, меня кормили творогом и кефиром + соки с 2 месяца. Я росла при этом безо всякого диатеза, а что такое дисбак, тогда, похоже, не знали. А еще меня кормили пюре БОНА, но тогда и не было ничего другого.
Сейчас разных пюре полно - и за приличные деньгии задешево. Я очень хотела бы поддержать отечественного производителя - то же Бабушкино Лукошко, но объясните мне - почему они во все баночки, во все пюрешки, даже в кабачки добавляют сахар?? Как это влияет на дитенка? И есть ли наши пюрешки без сахара??
11.02.2001 11:25:18,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вика
Может, вам и мое мнение пригодиться...
Я в свое время накупила пюре всяких разных фирм (весь мой выбор совпал со списком Кати Кузовкиной), очень удобно начинать с Бич Нат и Гербера (причем Гербер мне понравился больше) потому, что у них баночки по 70 гр. и для начинающих только моно продукты. Мы уже этап моно прошли, теперь едим смешанное - тут уже выбор фирм гораздо больше, но почему-то детке моей больше всего нравиться все тот же Бич Нат и еще Хипп, Бона как-то не очень, да и густовата, а Сэмпер вообще очень густой, я пока отложила.
Что касается нашего производителя - я бы их поддержала, но боюсь, как представлю, что туда совершенно спокойно могут положить полугнилые нитратные овощи, а чтобы не испортилось, соли и сахара добавят :-((( Я читала в журналах рекомендации наших диетологов - они советуют хотя бы начинать с дорогого "капиталистического" пюре, т.к. его качество гораздо выше.
Спасибо, что прочитали.
11.02.2001 13:28:24, Вика
А я была в ужасе от мясного пюре "Бабушкино лукошко". Купила на пробу себе, дитенка не прикармливаем. Называлось Говядина с морковью, так вот там обнаружились ошметки-очистки от перловой или какой-то еще крупы (похоже также на очистки от овса или что-то типа того - трудно объяснить!). Они застревали в горле у меня - у взрослого человека! И Спрашивается откуда очистки от перловки в морковно-говяжем пюре
:-((( вот и поддерживай нашего производителя. Ни одна Бона или Семпер или Хипп себе такого не позволит.
11.02.2001 16:17:28, Shalom
Катерина Кузовкина
Лита, посмотрите на моей страничке - я очень тщательно выбираю питание для пупса и сделала подборку по питанию, не содержащему сахар, соль, храхмал и молочные белки. Кстати, и российское питание есть неплохое, но очень мало: тонус яблочное без сахара, динка - грушевое и яблочное пюре без сахара и у тип-топа овощное. Это все :-( В остальное кладут сахар - иначе наши производители консервы делать не умеют :-(

Увы, если есть диатез, сахар его может только усилить. Поэтому Вам нужно очень осторожно выбирать питание. Причем фрукты лучше отложить, так как даже фруктоза сама по себе может усиливать проявления диатеза. Начните с каш или овощей (только неярких - кабачок, зеленая фасоль, зеленый горошек, цветная капуста, морковь и яркую тыкву - неяркую можно попробовать - лучше отложить). Лучше с каш - рисовой или гречки. Овсянка может быть аллергенной.

Прямая ссылка на мой обзор:

http://internews.ru/~kuzovkin/children/malenky/malenk4_1.htm
11.02.2001 11:39:41, Катерина Кузовкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!