Раздел: (Девочки, вот что хочу спросить: Может кто сталкивался с услугой домашний доктор?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

домашний доктор.

Девочки, вот что хочу спросить: Может кто сталкивался с услугой "домашний доктор"? Сейчас куча рекламы во всех детских журналах. Судя по горькому опыту общения с участковым педиатром, наша бесплатная медицина изжила себя. Хочется толкового доктора, а вот насколько это "кусается"? Пишите, кто что по этому поводу слышал.
10.02.2001 16:34:41, allila

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы вызываем домашнего доктора из "здорового поколения".Сначала нравилось, теперь мне кажется врач стал халтурить:(((. Там есть все врачи, прибегают по первому зову, что радует, в принципе не дорого от 450-600 руб, в зависимости от специалиста. 11.02.2001 12:30:33, Natalia 77
мы купили страховку в "семейном докторе" (в "счастливых родителях" и не только их реклама есть), год для самых маленьких стоит 490, 570 или 620 долл. в зависимости от степени здоровья ребенка (их 3, большинству присваивается 2 степень), плюс 5000 руб. на депозит (они расходуются на дополнительные услуги, не включенные в страховку, если таковые не понадобились, то деньги либо возвращаются, либо переходят на другой год)...

в страховку входит все - личный педиатр, консультации педиатра в любое время, связь с педиатром по пейджеру или мобильному, неограниченное количество посещений, так же по вопросам, связанным со здоровьем мамы (она сразу примчалась из-за моего застоя молока), а также все анализы, прививки, диспансеризация (ортопед, окулист, невропатолог), патронаж и т.д...

на сегодняшний день своим педиатром мы очень довольны, но нам пока 3 недели :)кстати, в районную поликлинику мы ни разу не ходили...

мои знакомые купили аналогичную страховку в "здоровом поколении" и тоже всем довольны...
11.02.2001 02:36:28, aaw
Немного о "Семейном докторе". Мы там уже 4 месяца. В принципе, ничего плохого сказать не могу. Только вот все указания всех специалистов "фильтровать" надо, иначе ребетенка залечить можно. Например, нам в 1 месяц брали 4 анализа крови, причем один из них из вены, еще раз подчеркиваю: ребенку был 1 месяц!!! И я то, дурочка, согласилась, все воспринимала, что доктора говорили. Колюнька так пла-а-акал, что потом долго ручки тряслись и подбородочек!!! Очень нервничал потом долго. А сейчас думаю, что можно было от многих анализов и исследований отказаться ( поскольку там каждый доктор отрабатывает свою специализацию от "А" до"Я") .Все-таки больше прислушиваться к материнскому сердцу надо. Но, в принципе, по скорости приезда на дом и всему прочему, нормально работают. 11.02.2001 21:41:47, Звездочка
наверное, это от педиатра зависит... нам пока, тьфу-тьфу-тьфу, вроде везет...

как пройдем месячную диспансеризацию, поделюсь опытом, сравним результаты, ага?.. а то мне интересно... и тоже не хочется, чтобы ребеночка залечили или еще чего...

а вы где территориально живете?..
11.02.2001 22:52:39, aaw
Мы живет в Орехово-Борисово, а точнее в Зябликово. На нас во время месячной диспансеризации очень невропатолог "насела". Она по-моему ко всем в Москве приходит зовут ее Ольга Викторовна. Ей главное говорить, что все хорошо, что на погоду вообще не реагирует (скажет, что ПЭП, будет советовать пить кларитин), что спит по 20 часов в сутки и не просыпается, не кричит, не сучит ножками и ручками. Вообщем, не ребенок, а робот-малыш. Мы все выслушали, кое-что приняли ( например, ванночки с пустырником и мятой), а кое-что пропустили мимо ушей ( все таблетки и химию). Через месяц нас запугали и оччень посоветовали сделать ЭХО. Ну, я как ненормальная понеслась с ним на ЭХО. В результате, совершенно нормальное ЭХО и все другие показатели. Вообщем, перестраховщики. А, вообще, если чего - пишите. Всегда буду рада поговорить. 12.02.2001 20:27:24, Звездочка
Мы приглашали докторов (из Драгоценности,т.к. посещали у них беременную группу, видели их в работе с детишками, сначала вроде понравились) на дом (дитенок заболел, кашляла сильно) впечатления такие. Деньги за вызов не слишком маленькие - 400 и 450 руб + муж от испуга возил их от метро-до метро. Одна прибежала (неонатолог), бронхит не услышала, сказала обливаться дальше, вымыла руки, взяла деньги и убежала, после этого не позвонила ни разу, могла бы и поинтересоваться как у нас дела, а дитенку становилось все хуже, через пару дней вызвали другую - она педиатр и по совместительству семейный доктор, помешаная (на мой взгляд) на травах. Сказала, что у нас уже острый бронхит, при котором обливаться ни в коем случае нельзя, выписала кучу трав и много чего еще, записала все в тетрадь, уехала, но, хотя бы интересовалась здоровьем малышки, звонила и даже хотела приехать по собственной иннициативе, не бесплатно, конечно.Но и это лечение не помогло, бронхит у нас уже был вторую неделю, хотя докторов вызвали по первому чиху!
В итоге, вылечил нас заведующий приемным отделением Детской Измайловской больницы, замечательный дяденька, помешанный на своей работе и детишках, друг каких-то там знакомых наших знакомых.
Сорри, за столь длинный рассказ. Просто мы с этими частными врачами болели 3 недели, чуть не заработали пневмонию, очень не хочется, что это повторилось у кого-то еще. Потому, доверяйте только знакомому, проверенному (вами, друзьями, родственниками) доктору.
Удачи. И ЗДОРОВЬЯ!
10.02.2001 17:07:42, Shalom
А если таковых нет?:(( 10.02.2001 19:38:06, Капелька
НУ цены разные - нам посоветовали классного специалиста - так 1000 за консультацию + машина туда обратно ... Можно вызвать из Семашко (и условится у него обследоваться)это обойдется 500 в пределах МКАДа и 550 за принимают доктора и профессора 10.02.2001 16:56:11, kuhan

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 20:26:34

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!