Раздел: (Детка (1 месяц) срыгивает всегда кормления)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дите срыгивает

Детка (1 месяц) срыгивает почти всегда после кормления. Я знаю, что в таком возрасте это нормально, но...она пьет жадно, быстро, видно, что больше , чем ей надо, а потом через пару минут просто водопадом обратно. Колики ее не очень часто мучают, кормимся грудью + смесь, но немного. Срыгивала так сильно сначала только после смеси, а теперь иногда и после меня.
Это нормально или нет? Может, она еще не понимает, когда ей остановиться надо, что она сыта уже?
10.02.2001 15:36:09, Lena

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленусь, не давай дитяте все сразу съесть. Корми в 3-4 присеста, держи столбиком в каждом перерыве пока не срыгнет. У него желудок не может все сразу переварить. 10.02.2001 19:34:45, Капелька
А мы кушали по часам : сначала 1 мин кушаем, 1 мин держим "столбиком", чтобы воздух выходил.Современем время для еды увеличивали до 3 мин. Сынуле , конечно так кушать не очень нравилось, но это иногда помогало. Проблема снялась после 4 месяцев приблизительно.Растите здоровенькими:))
10.02.2001 17:38:31, Ольга
попробуйте за 10 мин до еды выкладывать на животик на мин 5(если выдерживает, конечно:))). Воздух из желудка выдавливается и, поверьте, если других причин для срыгивания нет, проблема испарится 10.02.2001 17:03:58, Юляша
Это, конечно, может быть из-за того, что ребеночек очень торопиться вовремя еды, но, чтобы подстраховаться, я бы посоветовала обратиться к невропатологу - потому что причиной может быть повышенное внутричерепное давление. У моей дочки было тоже самое с 3 до 7 месяцев, она мало прибавляла в весе; вобщем, с 3 месяцев мы находимся под наблюдением у невропатолога (ничего страшного в этом нет, просто ребенку нужна помощь). Сейчас нам 4,5 года и, где-то раз в полгода мы пролечиваемся (ЭХО-грамма мозга в нашем случае основной тест, но все это, конечно, по направлению врача)
Если Вам пригодиться моя информация - буду очень рада.
10.02.2001 16:37:17, Тоша
Были мы у врача недавно совсем, ВЧД нет у нас, и ничего другого тоже нет. 10.02.2001 21:10:18, Lena
Тош, ее ребенку только месяц. Это в месяц у всех бывает при неправильном кормлении. 10.02.2001 19:35:59, Капелька
ой, глюк 10.02.2001 19:42:27, Капелька

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 22:38:02

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!