Раздел: (Вот такая ситуация: живем мы в однокомнатной квартире, соответственно телевизор)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Телевизор и малыш?

Вот такая ситуация: живем мы в однокомнатной квартире, соответственно телевизор и кроватка ребенка в одной комнате (не рядом и не напротив, а за шкафом), так вот вопрос: можно ли смотреть телевизор, когда малыш спит? Как это на него влияет, если вообще влияет? Больше всего меня интересуют всякие боевики и ужастики, которые муж любит смотреть.
09.02.2001 20:59:23, Raduga

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я своему очень редко даю посмотреть - смотрит как завороженный. Когда ложимся спать, папа одевает наушники, вставленные в телек. Может Вам такие же купить, если ваш телек поддерживает наушники (посмотрите)? А совсем ("до 3 лет") ограничивать ребенка в чем-бы то ни было я не думаю, что это правильно. Так и всю жизнь некоторые держат под колпаком. Надо жить жизнью родителей. :)) Ну в меру, конечно. 10.02.2001 12:38:24, Агата
Радуга, можно-можно, только на самом минимальном звуке. Звук телевизора его раздражает. 10.02.2001 11:25:27, Капелька
Психологи считают, что ребенку до трех лет вообще не стоит смотреть телевизор. Не только из-за содержания. Телевизионное изображение меняется слишком часто, картинка быстро сменяется другой. Мозг ребенка не способен переваривать такое количество информации. Вы где-нибудь в природе видели такую смену кадров, как на экране? 10.02.2001 00:28:55, Анна
Конечно же я не усажу 2-х недельного малыша смотреть телевизор, я вообще постараюсь, чтобы он начал его смотреть как можно позже. Вопрос был про нас, родителей, можно ли нам в присутствии ребенка (повторяю, лежит за шкафом, бортики на кроватке) смотреть телевизор. 10.02.2001 09:52:32, Raduga
Для зрения тоже не слишком полезно (мягко говоря), мелькающая картинка, слабенькие сосудики. 10.02.2001 00:51:07, Shalom
Но ведь если Вам скажут нельзя, муж все-равно будет смотреть, поэтому можно, но в ограниченных количествах и лучше по-больше положительного чего-нибудь:)) На малышей в ужастиках влияет больше напряженная музыка, замечено, что после такого ребенок спит хуже и беспокойней... А телевизор мы смотрим даже , когда дите не спит...
Да еще вариант: телевизор на кухню:)(вместе с папой и ужастиками:)))
09.02.2001 21:57:27, ДаШа
У нас та же самая проблема. Когда вечером работает телевизор, сына не можем уложить спать, приходится телевизор выключать. 09.02.2001 21:14:00, Ксения Золотых
Ну у нас с мужем та же ситуация. Смотрим, а что делать. Правда если что то напряженное показывают я стараюсь громкость сделать как можно меньше, с музыкой конечно легче. Можно и в наушниках послушать..:-)))
А потом, я в таких же условиях выросла (с телевизором в одной комнате) и считаю, что очень неплохо это у меня получилось..:-)))
09.02.2001 21:09:32, AnnaS
:))
Мне очень нравится сериал "Как в кино", там главный герой вырос с телевизором. Отличный дядька :))
09.02.2001 23:13:21, Доставалова

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 09:43:00

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!