Раздел: (Вопрос такой: можно ли зарегистрировать в нашем загсе БОЛЬШОГО ребенка, т.е. которому уже год?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Регистрация ребенка

Вопрос такой: можно ли зарегистрировать в нашем загсе БОЛЬШОГО ребенка, т.е. которому уже год?
История такова: моя подруга живет во Франции, но хочет зарегистрировать свою дочку в Москве, когда они сюда приедут. Интересно, получится ли? Ну, бывает же, что родители вовремя не зарегистрировали ребенка, или, например, в тайге рожали... пока до загса добрались... :)) Девочки, никто с этим не сталкивался?
09.02.2001 20:57:07, Ксения

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МОЖНО!!! При мне регистрировали ребенка, которому уже лет 8-10... 09.02.2001 21:52:12, Семёрочка
Как-то странно получается. Надо же как-то доказать что это мой ребенок. 10.02.2001 20:17:55, Оля
У нас тоже такая же проблема. Пока не знаем что делать. Единственное что нам сказал российский юрист, что заграничное переведенное и заверенное свидетельство, да еще и с апостилем признается везде в том числе и в России. Только я все-таки опасаюсь. Попробуй докажи это потом какой-нибудь тетеньке в окошечке. 09.02.2001 21:40:14, Оля
Оля, вы же в Мериленде живете, вам до российского посольства а Вашингтоне близко? Почему вы не хотите там сделать? Мы в январе туда летали, теперь у Игната есть обычное российское свидетельство о рождении, плюс он вписан в мой загран паспотр.
Р.С. Спасибо за поздравление :-)
10.02.2001 01:00:56, Юлёк
Отказали нам там в этом.:( Надо было не позже чем через месяц после рождения. Мы опоздали на 3 дня.
Единственно что они нам сделают это заверят перевод свидетельства... за 40 долларов по-моему
10.02.2001 20:16:43, Оля
Юлек , пожалуйста раскажите поподробнее как вы это делали , какие нужны документы что бы получить в Российском посольстве св.о рождении . И какие нужны документы что бы поехать с ребенком в Россию при условии что у меня виза ( многоразовая ) Спасибо . 10.02.2001 06:38:22, Юша
Не буду пересказывать своими словами, просто даю ссылку
http://immigration.andrewz.org/us/us_newcomers/us_kids/us_kids_legalize.html
Там все очень подробно написано.
http://www.russianembassy.org/
http://www.ruscon.com/rus/1_rc.htm
- это наше консульство. Нужно найти телефон того отделения, к которому вы относитесь, позвонить им и сделать опонтмент. Они же уточнят, какие хотят документы. На то, что бы дозвониться, у моего мужа ушла неделя :-). Т.к мы летали вместе, нотариус и апостиль нам не понадобились. Еще они якобы регистрируют только до месяца, но при нас оформляли документы для полугодовалого ребенка. Будут еще вопросы - отвечу.
10.02.2001 07:31:37, Юлёк
Юлек , спасибо это ценная информация . Потому как через какое то время надо будет лететь в Россию и с ребенком , а главное после этого вернутся :) А вы где живете ? 10.02.2001 08:58:24, Юша
Во Флориде. 10.02.2001 16:37:54, Юлёк

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 08:26:49

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!