Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пытаемся ползти :)

Оксаночка моя раньше на животе немножко полежит, а потом устанет и плакать начинает, а вот вчера смотрю, устала уже, головку сил нет держать, так она её положила, а сама ножки поджимает, пытается ими оттолкнуться, ручками по сторонам машет, кряхтит, старается, мося все красная от усердия, пеленка вся мокрая от слюней... :)) ну сантиметра на 2 наверное получается продвинуться :)))
09.02.2001 15:12:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стас Стасыч ползает по пластунски в 3 недельки так, что за два движения готов уже слететь со стола (нос уже оцарапал о жесткую подстилку) при этом выражение моси у него самое шкодливое4, головочку держит понемногу. 10.02.2001 11:45:41, Лера
Во, во!! И у вас пошлоооо! Еееййсссс :))) 09.02.2001 18:41:29, mara
А у Костика как дела? Наверное уже больше чем 2 см преодолевает? :)) 09.02.2001 19:20:04, Барбосик
15 см максимум - руками то не помогает. Силов на большее не хватает. :)) я не знаю как его заставить перевернуться. Вот на бок - лЕгко, махом. А дальше - ну никак. :( :) 09.02.2001 22:09:01, mara
Радость
Не надо заставлять. СНачала на бочок, на бочок, а там глядишь, и на пузень. Это он тренируется пока. Мы сначала на правый бочок ворочались, бампера в кроватке обрывали, а на левый никак. А потом начали на левый ворочаться и буквально в течение дня на пузо повернулись. И полюбили через левый бочок переворачиваться. И вы еще успеете. Уже такие молодцы и так:) 10.02.2001 02:02:25, Радость
И у нас так же дочурка пытается, но не получается. Нам 3 с копейками. А когда устанет ползет как подбитый партизан одна рука упирается а другая волочится за ней (это если мы ей упор под ноги делаем). А сама пока не перемещается, но ногами болтает и пробует сдвинуться с места :о))) 09.02.2001 16:36:51, Сергей
Кешина
Мне кажется, вам ползать еще рано. Крошка не готова. Слишком большая нагрузка. Да и интересы у нее сейчас, наверное, другие. 09.02.2001 17:08:42, Кешина
Радость
Рано или нет - дите само решит. Другое дело, что в возрасте 3 мес это не совсем еще ползанье. Это как бы яростные попытки сменить положение тела. Наш таким манером одномоментно ширину пеленки проползал:) 09.02.2001 22:44:57, Радость
А как же ей запретишь? Я ей не помогаю, она сама :) 09.02.2001 19:18:45, Барбосик
Nat
Мы тоже уже пытаемся (хотя нам уже пора давно!!!), но больше делаем вид, что ползем- пузо мешает. Думаю, может она сразу ходить начнет- на ножках ей очень нравится стоять. 09.02.2001 15:41:20, Nat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!