Раздел: (Уже не знаю, что делать. У ребенка (нам месяц) день гноится глаз)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глазки

Уже не знаю, что делать. У ребенка (нам месяц) который день гноится глаз. Сначала промывала фурцилином, потом увидела, что не помогло, пошла в аптеку за альбуцитом, но мне его не дали, сказали, грудничкам нельзя, надо молоком промывать своим. Сколько дней промываю молочком, сначала вроде как помогало (именно тогда пришла врач, и я ей дура несчастная, ничего не сказала), а теперь все хуже и хуже, еле глаз разлепляет. Чего делать-то? Почему альбуцит нельзя? На курсах говорили, что 20-процентным надо обмывать.
09.02.2001 13:26:56, Марыся

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Альбудитом промывали -врач сказал, и молоко капали - все не помогло. Помог крепкий чай (просто ватка в чай, отжатьь и протереть). За два дня снялось и больше не гноится. 09.02.2001 20:53:25, Laska
У нас было тоже самое и в том же возрасте, только промывание фурацилином и мазь тетрациклиновая , всё!) 09.02.2001 17:11:11, Ксюнька.
А что не написала, сколько малышу?
Согласна с предыдущими советами, плюс тетрациклиновая мазь. Мазать 2 раза в день. Если используешь другие средства, то на ночь все-таки мазь лучше: действие более длительное.
09.02.2001 14:34:18, Annele
Написала!!! Месяц!
Я сегодня пока чай попробую, если не поможет, возьмусь за капли с мазью.
Спасибо!
09.02.2001 16:51:25, Марыся
Мы капали левомицетиновые капли (0,25%), прошло с первого раза. Но лучше, конечно, с врачом проконсультироваться. 09.02.2001 14:06:57, Helga
Марыся, у нас была непроходимость слезной протоки и мы уже собрались на операцию (зондирование), но глаз прошел сам. Продолжались наши злоключения с недели до пяти месяцев почти. Спасались чаем - протирали глазик по 4 раза в день по мере необходимости. И купались в череде с головой. А тем, у кого воспаление, очень помогают глазные левомецитиновые капли. За три дня все проходит. От фурацилиновой водички нам становилось хуже. И ни в коем случае не пользуйтесь марганцовкой... 09.02.2001 13:51:42, Гала Колонцова
Мы капали альбицидом. За молоко нас ругали. 09.02.2001 13:39:12, Агата
kloramfenikol 0,5% глазные капли 1-2 капли каждый 2. час 2-3 дня 09.02.2001 13:34:11, olga
Спасибо!! 09.02.2001 13:37:17, Марыся

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 19:46:32

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!