Раздел: (Грише полтора месяца. Я тут про наши проблемы с кормежкой уже много писала, надоела уже всем)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гриша плакса

Грише полтора месяца. Я тут про наши проблемы с кормежкой уже много писала, надоела уже всем. плачет Гриша постоянно, то кушать хочет, то газики, то уснуть не может, то все вместе и сразу... Иногда мне кажется, что все это очень мешает его развитию. В редкие минуты прсветления он может улыбнуться, сказать Гыыы, кряхтит, чихает, иногда его можно заинтересовать погремушкой, но срок внимания как правило маленький. Одно меня радует, голову держит хорошо, когда его на животик кладу. Еще обожает, когда танцую с ним под музыку и всегда с большим интересом смотрит на лампочки. Вот такой Гриша, немного он может, но я надеюсь, что газы нас отпустят и кормления наладятся и тогда мы будем делать более значительные успехи.
09.02.2001 12:03:07, Тюлена

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ты знаешь, мы товарищи по несчастью...
моя спит 8-10 часов в сутки, все остальное время-животик, газики, смена памперсов. голод, снова газики...
но, доказано, что наши детишки поправляются, растут и развиваются также хорошо, а иногда и быстрее
09.02.2001 13:38:16, olga
Не волнуйтесь, первые 3 месяца самые трудные, дальше будет легче. Покажетесь невропатологу - может пропишет что-нибудь успокаивающее (микстурку или ванны). Некоторые дают валерианку на ночь - но вы еще маленькие. Мы купали в пустырнике. Некоторым помогает. 09.02.2001 13:13:33, Агата
Ох, что-то нам уже три через 4 дня, а все труднее с каждым днем*-((((((( 09.02.2001 16:49:07, Ласточка
У Кондрата примерно с 5 недель до 10 недель были приступы кошмарных колик (впрочем, все колики кошмарные). Интересно отметить, что при всем крике непрестанном и корчах сосал он за двоих и прибавил много. Честно говоря, в тот момент я о развитии ни разу не успела подумать, потому и не беспокоилась, но все, что он тогда не делал, он начал делать немедленно как нам стало немного лучше.

Выводы - 1. если вы еще заботитесь о развитии, то здоровье у ребенка пока неплохое (несмотря на газы). 2. когда пройдет 3 месяца, Гриша начнет делать все сразу.

Нам помогало показывать Кондрату зеркало на стене, держа его лицом вперед под ножки, для отхождения газов. Попробуйте. Ребенок так интересуется, что забывает орать.
09.02.2001 12:24:51, Карина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 22:43:38

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!