Раздел: (Начала давать доче кашу. Ей нравится. Можно ли разводить кашки обычным молоком?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разводить кашку обычным молоком?

Начала давать доче кашу. Ей очень нравится. Можно ли разводить кашки обычным молоком? До этого я сначала разводила 2/3 своего, 1/3 обычного, потом попалам, сейчас 2/3 обычнрго, 1/3 своего. Хочу полностью разводить на обычном. Можно ли это? Или лучше попалам с водой? Или вообще на одной воде?
09.02.2001 12:01:39, LubaM

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люба, теоретически - раньше кашу начинали делать именно на коровьем молоке. Сначала на половинном, потом - на неразбавленном. Но... в последнее время исследования показали, что опасность не только в возможной аллергии. Иногда коровье молоко вызывает мизерные внутренние кровотечения в кишечнике ребенка, что может стать причиной анемии. Я анемией пуганая (у Кирюши был гемоглобин 86). Поэтому, когда перестала сцеживаться на кашу, стала делать на смеси - сначала на энфамиле 1, теперь перешли на Энфамил 2 - последующая формула ближе к коровьему молоку (напр., в материнском молоке и в адаптированной смеси белков - 1.5 г на 100 г, в "последующей" формуле - 2.2 г на 100 г, а в коровьем молоке - 2.7-2.9 г на 100 г - я хочу перейти на коровье молоко постепенно после года). Из-за высокой концентрации белков в коровьем молоке его всегда разводили перед тем, как дать грудному ребенку (у меня есть старая книжка с рецептом смеси из коровьего молока - там разбавляют молоко, добавляют сахар и отвар крупы).

Медсестра, когда выписывает мне молочко на кухне, всегда строго повторяет: это только Вам пить!!!

Вот... настаивать на своей правоте, конечно, не хочу... Но, может быть, для этих целей лучше выписать пакетик пресной смеси? Или готовить на разбавленном. А если ребенок согласится есть на воде кашу... это было бы вообще замечательно. Но у нас этот номер не прошел. Да еще я все-таки немного переживаю из-за стройности моего мальчика (никак не могу из своей головы выбить эти переживания!), поэтому делаю кашу посытнее.

Сейчас мы заменили кормление. Если разводить довольно густо, то у нас получается 120 мл смеси - и крупа на глаз. Я взвешивала, выходит примерно 150 г каши (как раз "книжная" норма). Запиваем разбавленным соком и очень довольны :-)
09.02.2001 19:38:17, Катерина Кузовкина
Только свое с коровьим не смешивайте! Оно же не усваивается, ни то, ни другое, белки то чужеродные друг другу! Свое пополам с водой - до восьми месяцев, потом коровье разведеное, потом уж цельное. 09.02.2001 13:17:36, Татьяна
Коровье молоко лучше вводить только после года, но не раньше. 09.02.2001 18:40:28, Руфина
Лучше просто на воде. Читала, что молоко разрушает белок каши. У меня лопали все четверо каши без молока и были оччень довольны. Молоко, если хотите давать, то +- 2 часа от приема другой пищи. А лучше обойтись нарине, кефирчиками, йогуртами (от возраста зависит). 09.02.2001 12:27:28, Теа
Что же предлагается, кашу на молоке ВООБЩЕ дитю не давать? И каким вы предполагаете образом молоко разрушает белок каши? Особенно материнское?! 09.02.2001 13:18:47, Татьяна
Присоединяюсь к восклицаниям Татьяны и очень прошу ответить нам. 09.02.2001 17:34:36, настя

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 22:08:23

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!