Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

АКДС и эпидемия гриппа

Опрос!!! Кто ЗА и кто ПРОТИВ!!! Напишите почему вы так считаете.
19.02.2003 23:22:14,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне кажется, здесь и обсуждать нечего
После АКДС иммунитет снижен 3-4 недели, т.е. в течение этого времени ребенок более восприимчив к любой инфекции, в том числе к гриппу. Т.О. есть 2 выхода из положения: ПЕРВЫЙ (если средства позволяют) - делаете прививку на дому и на 3-4 недели ограничиваете гостей, магазины и т.п.; ВТОРОЙ - пережидаете эпидемию гриппа и делаете прививку в конце марта-апреле
!!! ОЧЕНЬ хорошее ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ средство - мазь ВИФЕРОН .Мажете нос, как оксалиновой, но эта гораздо эффективнее. Есть еще свечки ВИФЕРОН, используются для профилактики и лечения вирусных инфекций (повышают неспецифический иммунитет)
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ!
Будьте здоровы
20.02.2003 12:51:43, мама Алиночки
А если ребенок не болеет, чувствует себя хорошо? и дома никто не болеет.....нам сказали в поликлинике делать и баста!
Завтра пойдем...

Натка
20.02.2003 10:16:51, Судьба и Сашка (3 меc)
mammik
А у нас в поликлинике все прививки из-зи гриппа отменили - КАРАНТИН у нас. 20.02.2003 09:27:22, mammik
А нам должен был иммунолог позвонить, а пока молчит. То ли из-за эпидемии, а может сама болеет? Я до конца эпидемии этот вопрос поднимать не буду. 20.02.2003 00:17:35, КаМарина (Маринка 8 мес)
helenzan
Вообще слабеньки и совсем маленьким детишкам не рекомендуют прививки во время эпидемии делать. Мы пойдем на след. неделе 20.02.2003 00:07:48, helenzan
Дождик
должны были делать 5фев.-вторую,из-за гриппа отложили.Боюсь,что Масика в поликлинике заразят. 19.02.2003 23:36:57, Дождик
gera
Нам вчера сделали АКДС,так весь день плакала,не спала днем,вечером с трудом уложила-слезы ручьем.Температуры нет,правда сопли..А по поводу "за" или против я честно говоря и не знаю.в этом ,наверно ,есть своя польза. 19.02.2003 23:29:00, gera
Нам осталась третья АКДС, но мы только что болели и делать я ее не собираюсь. До тех пор пока ребенок месяц не будет здоровым. Ничего страшного нет, если откладывается. 19.02.2003 23:27:07, Desnata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!