Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ходунки

Девчонки!
Моему сыну 8 мес. Он сам стоит на ножках, если за что-нибудь держится, ходит. Скажите ему нужны ходунки или пускай сам учится ходить?
09.02.2001 11:43:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сразу скажу, что у всех свои взгляды, но я категорически против этого изобретения, обосную:
если Ваш кнопка уже стоит сам и пытается ходить, то зачем ему мешать, это естественный, нормальный процесс, он сам держиться на ножках какое то время, значит ему так нужно,
а вот засунете Вы его в ходунки, а он ещё прочно на ногах не стоит, то есть получаеться, что он там висит, а нагрузка на позвоночник приличная.И в результате Вы как бы насильно(извините за такое слово) пытаетесь научить ребёночка ходить, не поползать, не поваляться, никуда не достать, это не жизнь, дорогие, это просто ужас.
Пусть сам топотушами своими пытается ходить, устанет, посидит.
Если детки сами не ходят, значит им это рано, пойдут, не спешить главное))
09.02.2001 17:03:26, Ксюнька.
Уже не нужны:)))))) 09.02.2001 14:59:57, Анна!
Nat
Мы своей девочке (почти 6 мес) тоже собирались купить. Но недавно приезжали наши знакомые, у них дочке почти 11 мес. и она уже давно в ходунках. Родителям, конечно, благодать- засунули ее туда и горя не знают. Но!!! Она стоит на ножках хуже, чем наша дочка! Честно!!! И совсем не умеет падать. так что мы теперь- категорически против. 09.02.2001 14:06:05, Nat
Ludmilka
Я могу сказать так: во всём нужна мера. И если ребёнок в ходунках, ему нужно развивать вестибулярный аппарат (динамическая гимнастика, разные-там кручения-верчения-кувыркания)... И обязательно давать детке ходить без ходунков, с опорой. У нас Димка много сидит в ходунках, но и на ножках стоит достаточно твёрдо (нам 10 месяцев). Думаю, до года всё же пойдём :-) 09.02.2001 18:03:41, Ludmilka
Елена
присоединяюсь, еще могу добавить, как мой племянник расшиб голову упав в ходунках через порог, так что ну их. 09.02.2001 14:16:09, Елена
Не трать деньги, он сам научится ходить. 09.02.2001 13:35:27, Helga
Кешина
Мы пока сидим не очень хорошо, но стали по немногу высаживать. Я попробовала его запихнуть в ходунки. Мы, конечно, никуда не пошли и я их пока убрала. Но, с моей точки зрения, и сидеть нам в них не очень удобно. Форма сиденья какая-то странния. Может, мы просто мелковаты для них? 09.02.2001 13:06:21, Кешина
скорее он сам научится. лучше не покупайте. 09.02.2001 12:47:29, Светочка
Пусть сам учится, уже совсем немножко осталось:)))
Ходунки на самом деле не учат ходить, просто малышам в них интересно, которые только сидеть умеют:)
09.02.2001 12:19:16, ДаШа
я считаю что в ходунках он всегда с всли и лучше начинает ходить мы пока маленькие но все мои подруги толька за ходунки 09.02.2001 12:08:23, ЛЕСЯ
Ludmilka
Думаю, не нужны, пусть сам учится... Сэкономьте денежки... Ходунки - спасение тем, у кого детки не ползают, сами не передвигаются без чужой помощи, как у нас: если б ходунков не было, пришлось бы Димку постоянно за ручки с согнутой спиной по квартире водить... 09.02.2001 12:01:29, Ludmilka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!