Раздел: (Как хранить молоко?Приветствую всех мам и пап! Сынишке две недельки,кормим грудью,маме приходиться)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как хранить молоко? Приветствую всех

Как хранить молоко?
Приветствую всех мам и пап! Сынишке почти две недельки,кормим грудью,маме приходиться отлучаться и мы не знаем как правильно сохранять сцеженное молоко,как долго можно хранить? Надо ли кипятить?
26.10.1999 12:43:05, Игоря

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Копирую кусок, а вообще читайте назад за 8-9.09.99 в этой конференции.

про замораживание молока. Это такое спасение! В. и М. Серз утверждают, что замороженное молоко можно хранить 3 мес. в морозилке двухкамерного холодильника, 5 мес – в отдельной морозилке при –18гр С. Обязательно пишите на бумажечке дату, когда сцежено молоко. Я лично, боясь превратностей судьбы, делала запас молока, который очень пригодился, когда молока стало меньше, а в дальнейшем даже использовался для разведения каши. Разогревать замороженное молоко можно только один раз! (потом там становится много бактерий). Поэтому удобно делать разные порции: на докорм – 30, 50 грамм, на полное кормление – 150, 200,240 грамм (зависит от аппетита и от возраста ребенка). Да, я использовала маленькие бутылочки из-под сока для малых доз молока, т.к. если делать запас, бутылок с сосками не напасешься.

Про хранение незамороженного молока пишут по-разному, сроки от суток до трех в холодильнике. Мне кажется, если холодильник хороший и внешняя температура – не +32, то можно и трое суток.
27.10.1999 23:16:11, Юля Плисканос
Если вам нужно хранить молоко меньше 2 дней- то лучше не замораживать, а просто в холодильнике, а то оно невкусное становится. А кипятить лучше не надо- ведь в молоке есть иммуноглобулины и еще какие-то хитрые полезные вещества- они при кипячении разрушаются, так что лучше заливать в стерильные бутылочки и хранить в холодильнике. 26.10.1999 18:02:05, нина
В умных книжках советуют хранить в морозилке, размораживать непосредственно перед едой. Вообще говорят, что хранить можно довольно долго, но я никогда не хранила больше 2 дней. Да и необходимости такой не было. 26.10.1999 16:30:38, Екатерина Озерова

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 16:23:43

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!