Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кешина

Девочки, а у моего малыша щечки краснень

Девочки, а у моего малыша щечки красненькие (говорят, сосудики близко расположены) и ужасно шелушатся. Я думала на диатез. И еще около ушек пятнышки шершавые уже давно, не можем справиться. Мой педиатр посоветовала "Радевит", недавно начали мазать, но пока не помогает. Я вот думаю, может щечки такие от обморожения?
08.02.2001 22:12:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вика
И у нас щеки, как помидоры, но обычно к вечеру. Мне кажется, что это от холода, хотя я начала мазать бальзамом Бюбхен. Я читала в 03.ru, что это может быть какая-то себорея, а не аллергия в чистом виде, советуют мазать жирным кремом на улицу и перед и после купания. 09.02.2001 01:16:53, Вика
У нас тоже самое, а мы уже неделю с лишним только смесь кушаем, так что диатез вряд ли. Мне дерматолог советовала теплые чайные компрессы ставить, только чай несвежезаваренный должен быть, а потом кремом и так 3-4 раза в день. 09.02.2001 00:48:37, allila
Радость
Разве на смесь не м.б. диатез? Лет 20 назад диатез на грудном молоке был экзотикой, а на смеси - обычное дело. Это сейчас уже и на грудном диатез никого не удивлет:( 09.02.2001 13:03:40, Радость
Ludmilka
Хм... У нас на смесь-то как раз самые красные щёки и были (я на смеси делала кашу) 09.02.2001 12:16:37, Ludmilka
У нас тоже самое. Скорее всего - диатез. Аллергологи в первую очередь кожу за ушками и рядом смотрят. У нас то лучше, то обострение:((( Может съели что-то новое? 08.02.2001 23:54:23, Ольга
Радость
Мне все же кажется, что диатез:( ТЕм более, что шелушатся не только щечки. 08.02.2001 22:56:24, Радость
Ну, тогда и наши диатезные страдания... Начиналось все с красных щечек время от времени, потом маленькое пятнышко на спинке долго держалось. Мне б распознать вовремя, что это есть такое, меры предосторожности пособлюдать... Глядишь, и не было бы сегодняшнего состояния... 09.02.2001 01:33:14, nadi
Кешина
Видишь ли, пятнышки у ушек уже давно, а щечки недавно шелушиться начали. 08.02.2001 23:04:15, Кешина
Радость
У нас диатез начался с шелушавого пятнышка на коленке, а щеки потом зацвели:((((( Так что я теперь везде вижу врага. 09.02.2001 00:56:46, Радость
Ludmilka
А у нас наоборот, вначале зацвели щёки, потом появилось шелушащееся пятно на плечике, чуть выше локтя, потом на другом плечике... Я запаниковала, вызвала дерматолога, поставили диагноз "себорейная экзема" - вид диатеза такой... Лечимся вот дегтем на персиковом масле, фенкарол пили (но он нам не помог), бепантеном мажемся... Стараюсь отследить, на что же всё-таки диатез, села снова на диету, записываю, что ест малыш, что я, как меняется цвет щёк и их шершавость... 09.02.2001 12:15:11, Ludmilka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!