Раздел: (Первый. Лежка часто вздрагивает, как от неожиданности, хотя ничего неожиданного нет)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сплошные вопросы :)

Первый. Лежка часто вздрагивает, как от неожиданности, хотя ничего неожиданного нет. Например, играет игрушками,одна чуть громче стукнула... Причем за день тподобных вздрагиваний достаточно много. Кто знает, это нормально или нет?
Второе. Можно ли кормящей маме пить слабоалкогольные напитки, типа ром-кола?
08.02.2001 22:11:39, Оксанка

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У деток еще нервная система не окрепла, вот и пугаются, наша тоже. Невропатолог говорила не создавать таких ситуаций.
А ром-колу я вам пить не советую, не столько из-за алкоголя, сколько из-за той химии, которая туда намешана. Только если вы сами коктейль сделаете и то чуть-чуть и не регулярно. Лучше выпейте сухого красного вина немножко.
09.02.2001 01:21:54, Вика
Когда мы были совсем маленькие (сейчас нам 10,5 мес.) мы тоже боялись разных, особенно громких звуков(даже кашлянуть нельзя было сразу слезы), прятали музыкальные игрушки(особенно насадка на ходунки: нажимаешь на кнопки и раздаются звуки разных животных пугала ребенка до слез), но постепенно адаптировались(месяцам к 8,5), игрушки даже заинтересовали , хотя новые звуки до сих пор настораживают. Не волнуйтесь, нас тоже пугали признаками рахита, но обошлось:)) 09.02.2001 00:05:24, Ольга
Наш Гришенька тоже вздрагивает от громких звуков, почему не понятно. А вот на счет слабых алкогольных напитков не знаю как ром кола, я пила пиво, но немного и вроде бы нормально. Вообще то я в книжке читала, что в этом ничего страшного нет. 08.02.2001 23:11:13, Infuzoriya
Насчет вздрагиваний - это м.б. признак рахита. Но не пугайтесь раньше времени.
Если кроме этого ничего больше нет - все не так страшно. Но все же посоветуйтесь
с врачом.
08.02.2001 22:57:32, Радость
Мы вас ненамного младше (21.07.2000) и у нас такая же проблема. Мы вздрагиваем и от маминого чиха, и от громких игрушек и т.д. Мы стали приучать его к громким погремушкам. Вроде получше, сначала пугался, потом привык, даже хохочет. Еще у нас очень тихо дома, поэтому всякие посторонние звуки нас пугают. Мне посоветовали музыку ему включать или радио. 08.02.2001 22:17:21, Кешина
Нас, к сожалению, пугают не только звуки. Мы также пугаемся, если кто-то вдруг появляется в комнате. При этом он может слышать, что кто-то идет и все равно подскакивает с круглыми глазами :-\\ 08.02.2001 22:40:01, Оксанка
Мамочки,не волнуйтесь. Это такой тип нервной регуляции. Нам 10,5 мес. и мы тоже вздрагиваем от резких звуков и неожиданных появлений в комнате. Врачи говорят, что это нормально. 08.02.2001 22:53:58, Рита
А когда это пройдет? 08.02.2001 22:57:01, Оксанка
А вы попробуйте входить в комнату с какими-нибудь словами. 08.02.2001 22:42:34, Кешина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 14:42:20

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!