Раздел: (Люди добрые, поделитесь опытом!Малыш (5 мес) спит пока с нами в спальне, но детская для него готова)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жду советов :о))

Люди добрые, поделитесь опытом!
Малыш (5 мес) спит пока с нами в спальне, но детская для него готова. Вопрос в том, когда же можно малютку одного спать забросить в его комнату? А то страшно, вдруг чего ночью случится... Кто как делал, а?
И еще. Как Вы определяете дозировку пюре и всех полужидких и густых продуктов? Я имею ввиду, сколько, например, в столовой ложке овощного пюре грамм содержится?
07.02.2001 22:29:35, Инчик

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я читала, что нужно переводить с 3-4-хх месяцев, а то потом они сильно привыкают. 07.02.2001 23:18:47, Капелька
Мы тоже собираемся переводить Кольку (4 мес.) в его детсткую. Для этого была куплена радионяня. Классная вещь! Мы даже в магазин с мужем ходим, когда Николашка крепко и долго спит (вечером), а радионяню на всякий случай вместе с ключами оставляем соседке по квартире. Я планирую ее включать на ночь, и в случае начала капризни, успеть подкачать ребенка и вернуться обратно в спальню. 07.02.2001 22:47:51, Звездочка
А у меня кажется проблемы :) Малыш 3 месяца спал в колыбельке , теперь из нее он вырос и мы решили переселить его в кроватку в нашей же комнате . Но ... как только я его туда пытаюсь положить начинаются вопли . Вчера взяла его к себе в кровать и он проспал до 11 утра . С 9 вечера до 11 утра всего дважды разбудив меня покушать :) Мне конечно хорошо , я высыпаюсь , но вдруг он потом будет боятся спать один , это же не хорошо , поделитесь опытом ? Пожалуйста ! 08.02.2001 09:43:09, Юша
Конечно, он будет бояться, потому что кровать очень большая для него. Мы обложили его с двух сторон валиками из махровых полотенец. Ему было поуютнее. А в 4 мес. их убрали. Но к тому времени он уже привык к кроватке. 08.02.2001 20:33:49, Звездочка
Чтобы ребенок научился спать один, я в первый месяц подкладывала ему свой лифчик под нос :))) малыш его запах чувствовал и спал себе. 08.02.2001 14:30:00, Юля
А попробуй переставить кроватку или повернуть ее, у нас сын не хотел спать в ней, пока кроватка перпендикулярно нашей стояла. Повернула - так даже играется там сейчас! 08.02.2001 12:52:44, Инчик
Классная мысль про лифчик :))) В кроватку положила спецыальные подушки для правильной позиции , перевернутся конечно он не способен он же еще и запеленутым спит , исключительно по его инициативе . Но наверное все равно ему так уютнее между ними как в колыбельке . 09.02.2001 10:51:01, Юша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 02:43:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!