Раздел: (редкую ночь мы спим, обычно бдим :)одну ночь были явные колики, остальные вроде больше похожи на просто гуляния)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ночные бдения и режим

редкую ночь мы спим, обычно бдим :)
одну ночь были явные колики, остальные вроде больше похожи на просто гуляния...

режим сбился у всей семьи - кормим дите где-то в 23:00, и я - стирать-гладить, папа - за компьютер, то-се, глядишь и следующее кормление на носу - около 2:00 ночи, а после него дите как раз и отказывается спать, может прогулять до 4:00 - 5:00 - 6:00 утра... ненадолго засыпает, когда качаешь на ручках и ходишь с ней по комнате, стоит сесть или прилечь - через какое-то время просыпается... во время гуляния время от времени прикладывается к груди, пока там совсем ничего не кончится, после этого прикладывания становятся чаще, а результата меньше, но ребенок не выглядит голодным... естественно, что после такой ночи, я сплю с дитем до обеда...

вопрос - это что? режим сбился? или ребенок просто растет и все это временно?..

а как бы нам перейти на человеческий режим дня?.. в идеале мы бы часов в 10:00 делали массажик и зарядочку, в обед в 12:00-14:00, наверное, гуляли бы, потом где-то в 18:00 опять массажик, ну и в 20:00-22:00 купались... теоретически все красиво, а практически у меня даже с самой собой сил нет бороться, не то, что с ребенком... а как вы переходили от хаотичности к режиму?..
07.02.2001 19:07:12, aaw

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была такая же ситуевина и в этом же возрасте. Начали с того, что после 18-00 не давали спать, до 20-00 чтение книг, массаж, затем долгое купание с мамой, потом кормежка, страдание коликами, 24-00 последняя кормежка, и далее сон с кормлением через 3 часа. Выровняли за 3 дня. Главное- набраться терпения с 18-00 до 24-00. 08.02.2001 11:18:59, Шаня
я умру за это время в первый же день :) вот сегодня опять в 2 часа проснулись кушать, поели и давай гулять до 4 (слава богу, что легко отделались)... 08.02.2001 12:23:30, aaw
А в 2:00 на кормление малыш сам просыпается или Вы его по собственной инициативе кормите? А что малыш делает до 23:00? 07.02.2001 23:15:50, Elena
сам просыпается...

до 23:00 дите спит, после кормежки в 23:00 тоже спит :) а до этого просыпается где-то около 19:00, кушаем, то-се, купаемся около 20:00, массажик где-то в это же время, потом опять кушаем и спим до 23:00...

нам 3 недели, мы едим и спим, а едим обычно по часу с перерывами то поедим, то погуляем, то памперс поменяем, то опять поедим и т.д...

днем спим много, больше всего гуляем в утреннее и вечернее кормление, а ночью заставляем гулять родителей и, наверное, соседей :)
08.02.2001 12:27:06, aaw
Вообще-то я поначалу также долго кормила, но когда мы стали чуть старше 1,5 месяца, моя тетка, педиатр с 20 стажем сказала, что не стоит так долго, ребенок съедает за первые 5 минут 90% необходимой пищи. Ночные бдения у нас были до 3 месяцев, но мы не спали с 23 до 3-4 часов. Отучила ее от этого моя мама в 3 месяца, которая провела с ней пару ночей,
а меня выставляла за дверь (от меня приятно пахло молоком, и дочь и не думала засыпать, но мы были гораздо старше!!!
08.02.2001 21:55:09, Elena
У нас было нечто подобное где-то до месяца. Пережили. Ближе к ночи я создавада спокойную сонную атмосферу дома, обязательно укладывала спать (хоть он и не хотел), пела колыбельные или включала музыку. Но самое главное - не давала ему спать днем, т.е не будила, конечно, если засыпал, но специально не укладывала. Поверьте, это пройдет, просто совсем маленькие ещё не привыкли к режиму. Меня муж заставлял ложиться спать где-то часов в 11 вечера и спать хоть по часу между кормлениями, остальное наверстывала днем, пока с ним гуляли или он спал.
Удачи вам и не отчаивайтесь.
07.02.2001 21:34:26, Наташа А.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 21:41:04

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!