Раздел: (Есть такое мнение что отлучать от груди летом нельзя. Почему?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему нельзя отлучать от груди летом?

Есть такое мнение что отлучать от груди летом нельзя. Почему?
07.02.2001 18:42:58, Татьяна К

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летом много кишечных инфекций. Многие дети от обезваживания вызванного поносом попадают в больницы, по крайней мере в США. У грудных это почти неслыханно. 07.02.2001 20:08:01, НаташаВ
про это была отличная статья в последней "Лизе. Мой ребенок". Смысл в том, что летом вследствие тепла повышается кол-во различных болезнетворных бактерий, кот. могут нарушить кишечную флору. С маминым же молоком, особенно на стадии "инфлювации" (увядания, если я правильно помню) ребенок получает много иммуноглобулинов. Если летом перестать кормить, то все эти бактерии будут "ваши" и соответственно, болячки тоже. Поэтому следует подождать до более "суровых" времен. Автор статьи - Жанна Цареградская.
Кстати, она считает, что эта самая последняя самая важная стадия выработки молока начинается не раньше чем через 1,5-2 года после начала кормления. Я даже пересмотрела свои взгляды, о том, что до года покормлю - и все. теперь буду кормить до 2х!!!
07.02.2001 18:51:29, Lita
По-моему не в Лизе, а в Няне...*-) Но статья и в самом деле классная. "Прощай сися" так?*-) 07.02.2001 20:59:26, Ласточка
В Лизе "Мой ребенок"(-) 08.02.2001 01:03:36, Радость
И точно*-) Во даю! Накуплю всякой литературы. а потом сама запутаюсь где чего прочла*-)))) Сорри. 08.02.2001 10:12:30, Ласточка
Да ничо:)(-) 08.02.2001 12:42:52, Радость

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 15:24:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!