Раздел: (почему 7 месичный ребенок постоянно чухает ушко)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите, пожалуйста, как можно проверить

Скажите, пожалуйста, как можно проверить самим, болят ли у ребенка ушки. Мой 7-месячный малыш часто почесывает свое правое ухо, не пойму, к чему это... Сначала думала, что интересно ему, что у него на голове есть уши. Ведет себя в принципе нормально. Спит ночью, многократно просыпаясь, но это уже давно так (еще с лета). Врача лишний раз вызывать не хочется(участковый врач нам попался плохой).
25.10.1999 13:15:35, Ольга

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как интересно, и у нас тоже самое. Я уже и к лору не один раз ходила- ушки проверять.С ушами все нормально, а вот зубки лезут(сегодня как раз еще один показался). Спасибо за Ваш вопрос -я нашла для себя ответ.

ин

25.10.1999 20:25:38, Наташа
Это зубки. Моя дочка тоже хватает себя за ухо, когда режется очередной зуб. Видимо боль немного отдается в ухо, может, какие-нибудь нервные окончания проходят.
А если все-таки болят ушки, то по поведению малыша будет сложно об этом не догадаться.
Можно пытаться нажимать на ушко, только не переусердствуйте с этим. Я как-то очень активно взялась проверять и Лизушка стала возмущенно кричать от малейшего прикосновения к уху. Я сначала перепугалась, пока не заметила, что крик раздается раньше, чем я нажимаю. А если отвлечь ребеночка, то все проходит гладко.
Поэтому не болейте и не повторяйте моей ошибки.
25.10.1999 16:59:54, Олеся
Если болят уши, проверить можно так: надавить на козелок (это такой мальнький отросточек у входа в слуховой проход). Врнее не на него, а на точку рядом. Попробуйте сначала у себя нащупать эту точку. Если ребенок вскрикивает, то болит ушко. 25.10.1999 13:53:38, luda
Оля, не волнуйтесь. Нам уже годик, а мы до сих пор за уши себя иногда дергаем и чешем, а продолжается это уже где-то с 5-6 месяцев. В период формирования и прорезывания зубов малыши часто чешут ушки или просто дергают их. У нас семейный врач с рождения к ребенку наведывается. И уши проверяли, и все остальное. Все в абсолютном порядке, чистенько. А зубки только сейчас прорезываться начали (с запозданием), а врачи обещали, глядя, как ребенок ушки чешет, уже к 5-6 месяцам :-)) 25.10.1999 13:29:13, Вика

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 23:33:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!