Раздел: (Никитка у нас беспокойный, и если не спит, то редко лежать спокойно и не проситься на ручки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стыдно перед ребенком

Никитка у нас беспокойный, и если не спит, то очень редко может лежать спокойно и не проситься на ручки. И когда все-таки лежит, я стараюсь побыстрее что-нибудь успеть сделать. А самой жутко стыдно перед ним! Он лежит с широко открытыми глазками, сам с собой "разговаривает", если меня видит - смотрит в глаза с ожиданием, а я не подхожу. А если подойду - хныкает, наверное чтобы на ручки взяла... Сегодня положила его на диван в другой комнате, решила чай попить, а сама подглядываю за ним, чтоб меня не заметил... и стыдно перед ребенком:((
06.02.2001 23:09:37, Ноябрёна

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Успокаивает, что не одна я такая. Главное, чтобы он потом мне это не припомнил:)) 07.02.2001 19:12:31, Ноябрёна
А мы шоколадку в темноте под одеялом с мужем кушали, чтобы не проводцировать младенца. 07.02.2001 17:49:50, Анюта
Девочки, да будет вам! Да вам памятник всем надо ставить за такую работу:) Хоть и считается она домашним хозяйством. Ну маме тоже передыхать надо! 07.02.2001 15:36:28, Марийка
Испытываю то же самое... Нам уже 5 месяцев - доча ну очень сообразительная. например, уже поняла, что если она с папой остается, то можно хныкать, можно не хныкать - папа не подойдет. Потому у него она не хнычет, а спокойно так спит... В то же время знает, что если я дома, то на любой хнык подойду и на ручки возьму и поиграюсь и приласкаю - и пользуется этим. Мне не жалко, но иногда делами занянта - вот, стараюсь ее сажать в шезлонг и повсюду за собой таскаю, она и спит иногда в нем. А потом я заметила, что утром Миленка спокойнее, может и сама собой заниматься, и - стараюсь все дела делать с утра. Вечером начинаются капризульки - и я рядом с ней, лежу или ползаю по коврику или массаж делаю или разговариваю... 07.02.2001 11:22:13, Lita
КОгда малыш не плачет от безисходности, это тоже не выход. 07.02.2001 20:19:15, НаташаВ
Я может недопоняла чего...Ведь и ребенку надо одному побыть иногда..Нельзя же вечно перед ним скакать :) 07.02.2001 09:33:28, Доставалова
Мне тоже стыдно, особенно было стыдно, когда ему было 4 месяца, потому что он тогда начал все-все понимать. Я прямо погибала со стыда. И еще мне казалось, что он папу и бабушку любит больше, чем меня.
Я полагаю, сейчас идет период психологической притирки, в результате которой приходит золотая середина. Маме тоже надо расслабиться, дурака повалять, стресс снять...
А им пусть будет стыдно за то, что воспринимают маму как должное!
07.02.2001 01:41:27, Mamaoss
мне тоже стЫдно когда он один но если он лежит молча значит он сам собой занят и ему весело мой порой один лежит и улыбаетмя глазками водит по комноте гулит а нам всего 2 месяца а сколько вам если он маленький то повесь над кроваткой игрушки маленькие или погремушки нам порой помогает если бабушки нет рядом она же его одного ни на минутку неоставляет 06.02.2001 23:48:07, ЛЕСЯ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 13:05:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!