Раздел: (Что дать попить 10 месячному чаду?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чем напоить?

Что дать попить почти 10 месячному чаду? Я даю отвар шиповника ( но его недавно в конфе раскритиковали), клюквенный морс и разведеный сок. А какие еще варианты?
06.02.2001 21:27:45, Доставалова

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малиновый чай; Банановый напиток, сделанный на основе жидкой-жидкой овсянки (на воде, само собой); чай из яблок, с лимонной цедрой; молочные коктейли (на основе смеси к примеру) с фруктами; зеленый чай с сушеной грушей к примеру... :) 07.02.2001 01:04:07, Anya P.
А можно по-подробнее, наверное, очень вкусные напитки. 07.02.2001 01:42:05, Вика
Чаи: основа - плоды шиповника. (4,5 ст ложки на литр). Туда же добавляю пару ягод сухой малины. Кусочек соты с прополисом (на кончике ножа). Сухой ежевики. если есть - кусочек сливочной карамели (но не обязательно). Щепотку фенхелевого семени и немного мелиссы.

Зеленый чай - основа сами понимаете какая. Внутрь - листик лимонной мелиссы, и 2 измельченных дольки сухой груши. Можно еще с яблочком, да не очнеь Гоше нравится.

Или... Опять основа: шиповки. Только добавляем яблочко, цедру лимона и цветок хибискуса. Чай - кисленький, имейте ввиду.

Или с ананасом. или с клубникой. или со смородиной. :) Рецепт - ваш. :)
07.02.2001 02:21:22, Anya P.
Ого :)) 07.02.2001 09:39:05, Доставалова
Варится жидко-жидко овсянка (овсяные хлопья, только уже измельченые в кофемолке). трется половинка зеленого яблочка. в блендере измельчается банан. А потом все смешивается. :) Получается по консистенции... м... как сок с мякотью. Я делаю без всяких добавок, но допустимо ребенку старше 8-ми мес. добавлять капельку фруктозы. Только капельку самую! Фруктоза хороша тем, что при очень малом количестве своем, замечательно дает языку сладость. 07.02.2001 02:06:47, Anya P.
А Hipp-овский чаек? 06.02.2001 22:30:24, LubaM

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 18:03:07

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!