Раздел: (нужно ли автомобильное кресло ребенку до года)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно ли автомобильное кресло?

(извините, специально повторяю в новые темы, тк считаю эту тему просто первостепенной по важности!!!)

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!
Если материально не напрягает, пожалуйста, купите!!! Даже если собираетесь ездить до поликлиники/бабушек-дедушек/магазина раз в сто лет, не имеет значения!!!
(1) Тут говорили некоторые, что мамочка на заднем сиденье успеет среагировать и сгруппироваться - ЧЕПУХА!!! (извините за резкость), ничего она не успеет, только еще собой придавит ребенка, особенно если сама не пристегнута (а я что-то не знаю взрослых-энтузиастов, в нашей стране ездящих пристегнутыми на ЗАДНЕМ сиденье;
(2) для ЛЮБОГО ребенка, особенно грудного!!!, удар при столкновении о спинку переднего сиденья или, не дай Бог, лобовое стекло имеет максимум шансов стать смертельным (а детское кресло на переднем сиденье может пострадать только при ударе в правую переднюю дверь - почитайте любую западную инструкцию к этим креслам, там все очень подробно и наглядно расписано);
(3) третье, но, на мой взгляд, совсем немаловажное - ребенок изначально привыкает к тому, что в машине он ВСЕГДА СИДИТ ПРИСТЕГНУТЫЙ, независимо от ситуации и возраста (мы начинали с рождения, кресло Макси-кози, потом где-то месяцев в 10 пересели на Юниор той же фирмы - мальчик большой был, в год 12 кг весил,- в 3,5 года опять обновили кресло на их же следующее, 4+, все очень удобные - сиденье, ремни, съемный чехол стирается, и надежные).
Результат - сейчас нам 4, сын ВСЕГДА в сиденье, без каких-либо исключений; никаких пререканий и споров с ним по этому поводу не возникает - более того, нас всех обязательно заставляет пристегиваться :-)))
Еще раз простите, никого не хотела обидеть...просто у знакомых случай был недавно, ехали втроем, мама-папа-ребенок 8 лет, она в реанимации, они - насмерть, причем ребенок сидел сзади посередине (как все дети, на самом-то деле, любят, потому как с этого места лучше всего все видно) и при ударе вылетел на дорогу, пробив насквозь лобовое стекло...
П.С. В машине обязательно должны быть ремни безопасности на заднем сиденье, тк ими и крепится само детское сиденье к "основному машинному" - а все кресла, кроме "грудничковых", устанавливаются ТОЛЬКО СЗАДИ.
ППС. Если сиденье грудничка стоит впереди, ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть отключена подушка безопасности, если таковая имеется.
06.02.2001 17:27:07, Катюн

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мы вначале люльку, а потом седушку от коляски в машину ставили. все замечательно 06.02.2001 20:00:17, Светочка
Мысе равно против.
1. Ребенку еще рано сидеть (девочка 3 мес). С мамой ей спокойнее и надежнее.
2. При аварии машина загорелась. Как вы собираетесь из нее выбираться. Двери заклинило, дым, ребенок плачет и.т.д. Взрослый то не сам выберется, а уж вытащить ребенка из пристегнутого кресла тоже не легко. Да неизвестно что будет лучше при аварии, когда машинарезко вперед качнет - не травмирует ли себе ребенок шею?
3. А про крепость отечественных машин трудно говорить. Иномарки одно дело, а наши совсем другое. У нас например ОКА. Так она вообще от удара не спасет. И на переднем сиденье при 50км/ч уже водитель погибает в любом случае! Так что в нашем случае сиденье не выход :о((( Так что без обид, но мы на сиденье не рассчитываем.
06.02.2001 17:40:18, Сергей
А если мама за рулем? Да и просто удобно, на руках не натаскаешься. А вытащить ребенка из кресла не трудно, особенно, если тренируешься каждый день.
И шею ребенок не травмирует - ребенок спиной вперед сидит в этом кресле.
07.02.2001 02:16:05, Вика
Сергей! Постараюсь коротко, чтобы не устали читать ;-)
1.В кресле для детей до 1 года ребенок
а)не сидит, а полулежит
б)вы же не 12 часов кряду ее собираетесь возить? кстати, спят в нем дети очень хорошо
в)если есть ремни сзади, можно его крепить и на заднем сиденье (а мама пусть сидит рядом)
г)чтобы не было проблем именно с шеей, все грудничковые кресла устанавливаются ТОЛЬКО СПИНОЙ ВПЕРЕД, по ходу движения автомобиля.
При аварии (или в любом другом случае) расстегнуть ремни на детском кресле не составляет труда, это делается моментально, одной кнопкой - производители специально этот момент отрабатывают.
А касательно качества отеч. машие полностью с Вами согласна :-(((
06.02.2001 18:36:08, Катюн
Спасибо за дополнительные разъяснения :о))) А нам приходится исходить из наших существующих реальных условий (марка машины, частота поездок с ребенком, наше личное мнение). Мы все-таки пока не собираемся часто ездить. Через месяц поедем по врачам, ну и летом переезд на дачу. А так в повседневной жизни ездить некуда да и незачем. А тем кто им пользуется - на здоровье, и пусть с вашими малышами и с вами все будет хорошо :о)))
Сергей :о)))
07.02.2001 09:29:16, Сергей
И вам того же!!! :-))) 07.02.2001 12:09:46, Катюн
Ахинея какая-то. В Америке вас из роддома не выпустят без кресла, в кресле для самых маленьких - ребенок как раз практически лежит, у мамы еще суставы не сошлись обратно после родов - скорее всего, так что ей уж очень дорогую ношу - да при резком торможении - я бы не доверила, дальше - если водитель погиб - то надо, чтобы ребенок тоже погиб? Или пусть еще поживет? К тому же ребенку в сидении спокойнее - и мама отдыхает. Может с малышом поговорить, погладить, я грудь давала - наклонялась, а в руках в машине - как человек, попадавший в аварии - ни за что!!!!! 06.02.2001 18:32:34, Пелагея
А вот на ваше мнение возражения
1.Есть кресла от нуля, которые имеют атономическое пложение для ребенка он как бы не сидит а полулежит.
2.Ну знаете машина загорелась это уж знаете тут редко кто выживает. :( я вот например в авариях не этого боюсь я боюсь что машина упадет в воду - воттут полные кранты :(((( особенно зимой. но не будем о крайних вариантах...
Кресло автомобильное имеет две части одна крепится к взрослому , а вторая - переноска ставится на него и отстегивается нажаитем на кнопку., так что отсегивать из ремней ребенка вам не придется. Вы делаете легкое движение и переноска у вас в руке ( если начать фантазировать, то можно ребенка и в пререноске выбросить из машины, что будет для него безопаснее...но это уже перебор) про то что качнет ребенок дернется и тому подобное: ребенок пристегнут это раз а вторых для маленьких есть подушечка для головы - это такой мягкий полукружечек такой воротничек который поддерживает голову спереди.
А если ребенок на руках и удар сильный то мама может и прижать ребенка своим телом и он просто может у нее выскочить из рук (предположим мама ухватилась за чтонибудь чтобы самой не упасть). А как человек побывавший в аварии (славу бога без дитя) с выездом на полной на встречную и почти лобовым ударом. шея у меня болела, но спасло что все были пристегнуты иначе бы я бы либо вылетела через лобовое или просто бы пробила приборную панель...

Кстати мой Федька засыпает в этом кресле в машине моментально.Мы сидим на заднем сидении с ним, кресло установлено лицом ко мне. Дома я использую переноску как стульчик, он с удовольствием в нем сидит то есть сидел :) сейчас у нас активные попытки ползать так что мы не сидим нигде.

Конечно каждый сам для себя решает приобретать или не приобретать. Я привела только свои доводы. :) и не настаиваю чтобы вы его приобретали :)

06.02.2001 17:57:06, Штучкина Маша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 17:27:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!