Раздел: (Когда детка начинает проявлять интерес к самостоятельному приему пищи?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда детка начинает проявлять интерес к

Когда детка начинает проявлять интерес к самостоятельному приему пищи? Настёне почти 8 месяцев, но ни каких попыток кушать самостоятельно не делает. Все, на что она способна в процессе еды, так это залезть всей пятерней в тарелку с кашей.
Правда, сама кушает печенье, держа его в ручонке, а вот к ложке, как к орудию труда, не проявляет интереса.
И еще, когда можно начинать учить ребенка пить из чашки? Поильник мы освоили довольно успешно. Пыталась попоить ее из чашки, вылили все содержимое себе на пузо, и маме еще досталось :-))
Вот такие мы поросята :-))
05.02.2001 18:27:32, Веруня

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Веруня, ваш ребенок УЖЕ проявляет интерес к самостоятельной еде - как по нотам. Вы просто не посмотрели в книжку. В любой книге про детей сказано, что желание есть руками - предшественник использованию ложки. Вы, наверное, не позволяете ей пачкать руками. В конце каждого кормления оставляйте на тарелке немного еды, и пусть ребенок поэкспериментирует.

Кондрату будет 10 мес, и мы уже с месяц едим сами ложкой, хотя и плохо получается. До того месяцев с 6.5 -7 ел руками из тарелки кашу, овощи и мясо. Еда руками совсем неэффективна, что хорошо стимулирует ребенка к обучению ложке.

Успехов вам!
06.02.2001 14:07:30, Карина
А со скольки месяцев вы поильником пользуетесь? Мне в магазине сказали, что надо с 4х приучать, но я как-то не уверена, что моя дитешка к этой штуковине готова... 05.02.2001 23:08:39, lila
А нам почему-то поильник не понравился. Им хорошо стучать о стол, но маме не нравится, что все питье выливается. А чашку вы уже держите? Я по вышеупомянутой причине в руки пока не даю. Пьем из хрустального стакана - уж больно нравится. Потихоньку наклоняю - 1-2 глоточка - и убираю, пока проглотит.
А ложку даю Славику с 6 мес. где-то, он ей играет, перекладывает из руки в руку, постепенно понял, для чего мама ее использует. Сейчас пытается залезть в тарелку ложкой - пока пресекаю, или меня кормит ложкой.
05.02.2001 18:37:59, Annele
У поильника по бокам ручки маленькие. Очень уверенно хватается и пьет, но чаще я сама ее из него пою.
А ложкой только играет, в рот засовывает и т.д.
А славик уже сам пытается орудовать ложкой? Сколько ему?
05.02.2001 19:59:35, Веруня
На следующей неделе 11 будет. Пытается, но неуверенно, тем более что не дают. Иногда перехватывает, когда несу ему ложку в рот, и сам с нее ест. 05.02.2001 22:23:44, Annele

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 16:26:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!