Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давайте создавать группу поддержки по ПЭП, ВЧД и прочей неврологии

Читала я, читала сообщения, думала и решила. Очень тяжко знать, что с ребенком не все в порядке :(((( Давайте поддерживать друг друга. Конечно, самолечением заниматься я не предлагаю, но посильные советы друг другу давать, да и просто морально поддерживать было бы хорошо.
У меня Богдан, 2 мес. Диагноз - гипоксически-ишемическая энцефалопатия, гипертензионно-ликворный синдром раннего возрастного периода, лечимся лекарствами + хвойные ванны и ванны с успокоительными травками. Через недельку начнем массаж и ЛФК, если врач разрешит. Спим на животе (так врач сказал, не взирая на мои тревоги по поводу синдрома внезапной смерти младенцев) и с приподнятым на 10 см изголовьем кровати. А вообще мы очень классные дети, только сильно беспокойные ....
05.02.2001 17:57:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неплохая идея. Тем более, когда ребенку ставят такой жуткий диагноз, очень хочется пообщаться с "коллегами" по несчастью. Нам еще в роддоме поставили перинатальное гипоксически-ишемическое поражение ЦНС. Я тогда чуть не умерла от ужаса и жалости к своей крохе. Спвсибо, что хоть молоко не пропало. Наши ж врачи как распишут...
На сегодня мы уже прошли три курса лечения, два из которых - в детском перинатальном центре. По идее, нам остался еще один курс, но никак не попадем к нервопатологу. Малыш себя прекрасно чувствует: ничего не трясется, спокойный (насколько он может быть спокойным для своего возраста :), развивается нормально.
Но знаете, девочки, после больницы, где у всех подобные диагнозы, после общения с другими мамами и сообщений в форуме, у меня такое ощущение, что сейчас или почти все дети рождаются с такими проблемами, или нервопатологи разработали новую теорию и теперь внедряют ее в жизнь. Как наш педиатр говорит: "Раньше мы заставляли мамочек вводить прикорм с 3-х месяцев, а теперь главенствует теория, что не надо никакого прикорма, пока хватает груди". Может и здесь новая теория?
В книгах-то пишут, что тремор - явление обычное до 3-х месяцев, а невропатологи твердят, что лечить надо сразу с рождения, потом - поздно будет! Вот и не знаешь, то ли ждать трех месяцев, то ли пичкать-таки кроху лекарствами.
06.02.2001 19:39:59, Оксанка
Нам тоже ставят ПЭП и внутричерепную гипертензию. А что значит "очень беспокойные"? Мне вот невропатолог в клинике детских болезней объясняет, что я не могу понимать очень ли беспокойный ребенок, потому что он у меня один. А невропатолог в поликлинике считает, что ребенок очень беспокойный, потому что не успокаивается, заплакав, пока не возьмут на ручки, так вот... 06.02.2001 14:02:46, nastena
У нас такие же диагнозы были, только не гепертензионно-ликворный, а гипертензионно-гидроцефалический синдром. Все прошло без следа, в 10 мес. диагнозы были благополучно сняты, а лечились мы только массажем, без лекарств. 06.02.2001 09:28:23, Катя П.
нам видимо гидроцефалию не ставят, т.к. голова не растет. т.е. нормально растет. а может. еще почему :))))) 06.02.2001 10:34:39, oh3harriette
Давайте! Нас тоже невропатолог доит. Теперь вот посоветовала какого-то "своего" массажиста и 10 сеансов за 3000 руб. Подскажите, кто этот массаж делал, не слишком ли много запросила? 05.02.2001 23:12:44, lila
Инка
Нам массаж обошелся в 600 рублей за 10 сеансов, тоже советовала невропатолог. Массажистка замечательная, через 10 дней второй курс, + к этому еще и ортопедический массаж для снятия тонуса. Но мы живем в Екатеринбурге.... 06.02.2001 22:41:01, Инка
Я платила 100 руб за час, очень хороший массажист, но в СПб. 06.02.2001 14:08:20, Карина
По-моему, очень дорого, и лучше искать массажиста не по совету невропатолога, а по совету того, кому она помогла (то есть через знакомых) 06.02.2001 10:34:42, Татьяна
По-моему, многовато у вас попросили. Мы прошлой весной делали за 150 руб./сеанс. Не думаю, что цены с той поры подскочили в 2 раза. Хотя, некоторые и по 20$ берут за сеанс... 06.02.2001 09:26:38, Катя П.
Это очень похоже на жуть как необходимую нянечку по раздою и массажу груди, без которой кормить ну никак не получится.:-)Это шутка, конечно же. 06.02.2001 03:44:01, НаташаВ
Агата
Давайте. Иногда просто нужно обсудить что сказал невропатолог. 05.02.2001 21:29:21, Агата
Агата
Давайте. Иногда просто нужно обсудить что сказал невропатолог. 05.02.2001 21:29:18, Агата

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!