Раздел: (из чего сшить зимний конверт для малыша)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу сшить зимний конверт , но не знаю к

Хочу сшить зимний конверт , но не знаю как выкроить
Скоро мне рожать , но я набираю вес - необходимо худеть , но не вовред малышу, у кого была такая проблема , помогите каким образом вы ее решали
Творожная диета достала
заранее благодарна
21.10.1999 21:57:37, Ирины

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во втором триместре беременности врачи в один голос начали меня ругать, что слишком набираю вес. Причем запугали-таки, что я напрочь отказалась от мучного (только овсяное печенье), на все перекусы - фрукты, самое большее- йогурт. За 7-й месяц я похудела на килограмм, плюнула на все советы и стала себя просто немного ограничивать в еде. Дочка родилась 2910г, а я через месяц после родов я вернулась к прежней фигуре, не делая никаких упражнений. Правда, после постоянных недосыпов и усталости сильно похудела. Так что, может, было бы лучше, если бы я после родов была пухленькой:) 23.10.1999 00:34:07, Ани Ивановой
Я была на раздельном питании во время беременности. И, представьте себе, когда родила, сразу стала такой же как до беременности, и токсикоза не было никакого. Ну еще плюс гимнастика, естественно,в меру (у меня, например, после мытья полов так болел живот, что я боялась, что случится что-нибудь ужасное). Да вообще не переживайте. Все нормализуется. Только не забудьте про себя после родов. 22.10.1999 12:06:42, Ольга
C ладшим сыном я за беременность поправилась на ...26кг.
На каких только диетах я не сидела,как только я себя не мучала.Была и гимнастика,и мучного я не ела,и бегала по утрам.
Была просто огромная.С моим ростом в 172см я выглядела глыбой.
Как мне сказала врач,что это индивидуально,все зависит от организма как он воспринимает ту или иную пищу или нагрузку.
Мальчика я родиля 3860кг,хотя говорили что будет еще больше.
Сейчас у меня третья беременность.Скоро рожать,а я поправилась всего(по сравнению с предыдущей)на 8 кг.И УЗИ показывает опять большого ребенка-под 5кг.
Так что не переживайте.Сколько природа в вас запрогромировала,на столько вы и поправитесь.
Удачных вам родов.
22.10.1999 11:40:44, Алена
Я за время беременности набрала 4,5 кг. Дитенок родился 2,6кг, а я похудела до 43кг Ж:)
День в неделю в сухую голодала, плавала, занималась гимнастикой. В лучшей форме не была никогда. Любо-дорого посмотреть видео - гибкость, пластика, и животик круглый-круглый Ж:)

Сейчас самое время заняться собой. Танцуйте, гуляйте, бегайте - дитеныш это очень любит и оценит. Знаете как толкаться будет! Побольше разных сырых овощей - морковка, свеколка, капуста, редька. Я мясо совсем не ела. Масло-растительное.

С другой стороны, моя знакомая набрала 17 кг, но после родов за полгода вернулась к своим 48. Правда, там была няня, которая сидела с ребенком, пока мама занималась шейпингом и тенисом.

Сейчас есть шейпинг для беременных, моя знакомая занималась йогой для беременных, да и с подругами в таком же положении можно неплохо провести совместную разминку. В клубах подготовки к родам есть гимнастики-упражнения для двоих (мамы с малышом), да и в компании веселее. Позвоните, там дадут советы и по питанию, и по занятиям.
22.10.1999 11:20:28, АБ
Ирина, у меня с весом была большая проблема - в перые месяцы меня уложили в кровать с угрозой, так что набрала - стыдно сказать - больше 17 килограммов. Но стойко боролась: ходила в бассейн, занималась гимнастикой. Устраивала себе разгрузочный понедельник - только фрукты и жидкость (сок, чай, обезжиренное молоко). Ухитрялась держаться в норме - 1-1,5 в месяц - максимум. Кстати, разумное голодание даже полезно - не кушать на ночь, не увлекаться жареной картошкой с хлебом и пр. И больше двигаться. В нашей группе по подготовке к родам девочка до последнего месяца занималась шейпингом!
Кстати, родила я девочку на 3,900, хотя мне обещали просто слона!
22.10.1999 08:44:49, Stasy
Я тоже лежала в кровати с угорозой. В начале беременности весила 47 кг, а в конце - 67! Врач меня сажала на диету - печеная картошка с 500 г кефира в течение дня, и потеря пары килограмм обеспечена. Но жутко хотелось есть. Постоянно. Каждый час, так что муж даже начал шутить, что я вот приучу ребенка каждый час получать порцию еды (он, наверное, так и представлял, как наша малышка плавает в животике и хватает ручками бутербродики!). Никакой гимнастикой я не занималась, родила дочку 3,280 (хотя обещали тоже под 4 кг), родила удивительно легко - как песню спела, честное слово! И после родов - все собиралась-собиралась гимнастикой заняться, и сама не заметила, как через три месяца влезла во всю "добеременную" одежду. Сейчас дочке полтора года, я по-прежнему лелею мысль о шейпинге или чем-то подобном, но уже не для похудения (вешу 52 кг), а просто для заряда бодрости. К сожалению, это, видимо, так и останется мечтой, поскольку няни у нас нет, а бабушки-дедушки работают.
Короче говоря, я хочу сказать, что у каждого человека своя конституция. Если есть предрасположенность к полноте, тогда надо что-то делать, но уже после родов. Если врач считает, что лишние килограммы вредят ребенку, то тоже надо принимать меры. Главная задача - родить здорового малыша. Ирина, легких Вам родов! Все будет хорошо!
22.10.1999 15:40:16, Marie
Зимний конверт я шила по бабушкиной книге "Кройка и шитьё" 1961 г.в. (в "Burdа" я что-то не нашла).
По поводу похудания: я рожала этим летом. Набрала за беременность 10 кг (и 1 кг сбросила за 2 недели до родов). Аппетит у меня был обычный, а в жару я вообще ничего практически не ела (не хотелось), но в консультации меня постоянно ругали что я набираю много (по новым стандартам можно всего 6-9 кг) и советовали не раскармливать ребёнка. Моя подруга наоборот очень много ела и поправилась на 20 кг. В результате я родила девочку 3400г, а она - 2500г. А наш вес(и мой и её) сейчас (через 3 мес) превышает обычный на 5 кг и мы в этом вопросе сравнялись. Так что особенно не старайтесь худеть или соблюдать какую-то особую диету - всё равно особенно не поможет - оставьте это на потом. Единственно (не буду оригинальной в этом вопросе) поменьше мучного и сладостей. Лёгких Вам родов!
22.10.1999 02:49:28, Лены

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 14:59:49

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!