Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте врача-невропатолога

Посоветуйте, пожалуйста как поступить в следующей ситуации:
нам полтора месяца, дитенка плачет часто, запрокидывает голову, трясет ручками, ну прочее - хотелось бы получить консультацию невропатолога. В районной поликлинике сказали, что принимает он только два дня в неделю, при чем грудничковый день в это два дня не попадает. В обычный день нести малыша в поликлинику я не хочу, тем более, что сейчас грипп. Моет кто посоветует врача, которого можно пригласить на дом, и заодно просветит меня сколько это примерно стоит? Буду очень признательна за любой совет и информацию :)
И еще один вопрос - на осмтр к педиатору идти стоит, если у меня к нему вопросов нет, а взвесить дитенка я сама могу?
05.02.2001 15:36:11,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После посещения невропатолога в нашей детской п-ке, нам тоже наговорили такого... хоть в гроб ложись. Поэтому с соплями-слезами мы с дочкой пошли в Неврологическую клинику (это при Городском Центре детской неврологии). Прием стоит 280 руб. Можно идти бесплатно, но надо иметь направление от местного невропатолога (не ваш случай)). ОЧЕНЬ профессиональные специалисты!!! Т.е. все объяснили спокойно, без истеричных угроз и закатываний глаз. Предварительно нужно позвонить, записаться на прием : 202-7097. Москва, Пожарский пер-к, д.7 метро "Кропоткинская" - это минут 5-7 от метро пешком. 07.02.2001 12:34:50, Elen
Попробуйте с нашим врачом связаться. Осенью она с нас взяла 500 на дому за двоих детей (одного просто осмотр, другой консультация+назначения). Она из ин-та педиатрии, кандидат наук 483 2174 -Табакова Людмила Ивановна - рабочий Ин-т педиатрии. Да, и то что она назначила старшему, помогло.
05.02.2001 22:30:36, Luda
Агата
Мы первый раз пришли к невропатологу в пол-ку, она посмотрела, сделала УЗИ головы, нашла ВЧД и мы договорились, чтов следующий раз она придет домой, а на УЗИ мы будем приходить в пол-ку. На меня она произвела хорошее впечатление. Так до сих пор и лечимся у нее. Хорошо, что можно всегда позвонитьей и уточнить, если что-то непонятно. Стоил один прием 400 р. Такие же цены и в Семашко. Попробуйте туда позвонить и узнать по-подробнее. А еще есть сайт по неврологии, там отвечают врачи от Морозовской б-цы, можно и к ним в Центр попасть: http://neurohelp.neuro.net.ru/disc/index.htm
Вообще эта тема часто тут поднимается. Попробуйте по поиску посмотреть.
05.02.2001 16:10:26, Агата
сочувствую... 2 мес и сами такие, вот начали лечиться... мы в Одессе, а то бы посоветовали :(((( а насчет педиатра и осмотра - невропатолог (частный) к нам на дом приходил (УЗИ мы естественно не дома делали), сам померял окружность головы и груди и сказал, что действительно грипп, на 2 мес в поликлинику не ходить. Если сами придут - то пожалуйста, пусть взвешивают и меряют. Ну мы и не пойдем. А еще он заключение написал и сказал снять себе ксерокопию, а когда прийдет педиатр - отдать ей оригинал для участкового невропатолога в качестве консультативного заключения. Может у Вас система другая, но мы так и сделаем. 05.02.2001 15:43:02, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!