Раздел: ( Я вот тут подумала, что кормление по первому писку напоминает подход нашей прабабушки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормление по первому писку...

Я вот тут подумала, что кормление по первому писку напоминает подход нашей прабабушки к своим кошкам: те подходят за лаской или общением, а она их кормить бросается, мол раз подошли- значит голодные!!! Отсюда мораль- кошки (не коты) каждая весом под 8 кг...

и еще, многие мамы жалуются на ощущение пустой груди, мол не наполняется, хотя малыш все время на сисе. Так откуда ж ему быть, этому ощущению??? Я Миху кормила , пока малышом был через 2-5 часов, когда попросит (проснется), а в остальное время любой плач успокаивала лаской и ношением на руках, укачиванием.... И чувство глубокого переполнения любовью , лаской, и молоком наступало только часов через 6-7 (кормлю каждой грудью по-очереди)... Зато мама моя бегала вокруг меня с воплями, мол ребенок есть хочет-плачет же!!! А я думаю ему просто иногда нужно было побольше тепла и ласки, хотя я не знаю ни одного кроху, кто бы отказался от маминой груди :-)

Мишута сейчас уже знает где прячется мамина сися, тащит руки за пазуху и ползет ко мне с открытым ртом :-)))
но опять же не для кормежки (кормлю утром, вечером и ночью), а так, приложиться, потом снова может подползти через несколько минут... контакты налаживает :-)))))))
05.02.2001 14:39:16, Даритта

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Со временем можно научиться понимать, чего ему надо. А вот поначалу лучше кормить по первому писку.
Кстати, месяцев в 5, если подсунуть сиську не голодному мальке, он ее будет КУСАТЬ и ЩИПАТЬ. Играть, а не сосать. Так что реиск перекормить мал.
05.02.2001 15:34:51, Mamaoss
Думаю, можно перекормить и в первые 2-3 месяца. 1-й месяц мы кушала по требованию, а потом перешли на кормежку по часам, т.к. много набрали. 05.02.2001 16:12:36, Агата
А вы много только веса набрали? А роста? Если и рост не отстает (как-то высчитывают) , то все по плану! Значит, в утробе не наелся, догоняет. 06.02.2001 11:48:11, Вита
У грудных детей переедание практически неслыханно, как и ожирение. 05.02.2001 20:59:43, НаташаВ
НЕЛЬЗЯ перекормить по требованию. Если вы много набрали - значит, судьба ваша такая:) Мы вот первые месяцы набирали по 1300, 1400... В 2мес. были 5900 (родились 3200). Я думала, что у меня бегемотик. А потом прибавки резко упали.За 3 недели мог прибавить 220г. В итоге нам 8мес. а весим мы 8800(недельной давности данные). Другой пример - девочка у подруги. В 4 месяца весила то ли 8, то ли 8.5 кг. Теперь ей почти год и 13кг - нормальный вес, не худышка, конечно. А кормления по часам чреваты "затуханием лактации" (термин
участкового педиатра:)
05.02.2001 19:32:34, Радость
А, может, они сосут по-разному. Если голодный - во всю прыть. А если так - то только чтобы отметиться. Он же себе не враг! 05.02.2001 14:54:58, Вита

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 07:11:36

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!