Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дете ненавидит одеваться - поделитесь опытом

Соня (5 недель) терпеть не может одеваться на прогулку. Но мы же не в Африке и на дворе зима, так что полный комплект в виде кофточек, шапки и т.п. нам необходим. .........Крик при этом стоит страшный с захлебываниями и перехватом дыхания. Я кормлю по требованию и стараюсь соблюдать правило прикладывания к груди по "первому писку", а тут даже не писк, а светопредставление. При этом мы можем на руках успокоиться, пососать, задремать, но при первой же попытке продолжить процесс одевания все начинается снова. Вот и представьте себе: ребенок наполовину - полностью одет - орет - ест - снова орет - мама носится по квартире в попытках одеться самой, при этом до последнего не закрывая доступ к сисе. Один раз дело ончилось тем, что я вылетела на улицу в расстегнутой рубашке и спущенном лифчике (хорошо, что сверху был свитер и куртка) и заметила я это только придя обратно домой...В общем собираетмя мы около 30 - 45 минут. Хотя как только мы выкатываемся на улицу наступаеит тишина. как будто ничего не было...А один раз наши сборы наблюдали мои родители и пришли в ужас. Я получила по полной программе за кормление по требованию, отсутствие режима и твердости характера. В итоге все поругались, а Соня вопила даже больше обычного, при чем продолжила даже на улице. Может, надо как то по-другому одевать? Более комфортно? А то ей ве эти платки=одеяла поперек горла стоят? Ну в общем я не знаю...Подскажите. кто что сможет!!
05.02.2001 12:52:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя Шерман
Посмотрите подборку "Как?", "Как одеть ребенка?"

05.02.2001 16:29:28, Катя Шерман
Классная подборка!!! Особенно хорошо про гусей. Картина прямо с нашего одевания. А еще хорошо как коняшка стучать копытами и ржать! :)))) 05.02.2001 21:03:20, Звездочка
Ну во-первых, я стараюсь одевать поменьше вещей со всякими кнопочками-пугвочками, - костюмчик, одеяло, карман. А во-вторых, начинаю диким голосом (если уже начал орать) петь В лесу родилась елочка - как результат - он молчит и с интересом слушает (проходит только эта песня у нас). Если заорать не успел, то та же песня, но спокойным голосом. :) 05.02.2001 15:10:14, mara
Вита
Мы посмеялись :) Да, месяца два с малютками не продохнешь. Потом как гора с плеч сваливается 05.02.2001 15:01:39, Вита
Вика
А соску не пробовали давать? У нас к одеванию всегда наготове. И, конечно, нужно быстрозастегивающуюся одежду - комбезы, конверт на молнии, а шапку надевать в последнюю очередь. 05.02.2001 14:10:58, Вика
Для нас одевание тоже одно из самых кошмарных времен, когда нам было столько сколько Вам, все было легче:на улице было лето, светило солнышко, и все одевание заключалось только в шапке (но и это не проходило без слез).Время шло мы росли, вроде все было нормально, за искл. все той же злощастной шапки.. Когда нам исполнилось полгода, вдруг полюбили одевать шапки, но разлюбили напрочь комбинезон и даже обычное переодевание памперса:( Выкручиваемся так, чтобы соседей не пугать: нашли одну песенку (одну единственную), которая успокаивает Темку - это про веселых утят, под нее танцуешь, поешь, и одновременно потихоньку одеваешь... Еще у нас над кроваткой висит муз. карусель, которая впринципе его уже достала, но с пеленального столика (вид сбоку) она даже очень еще интересна...заводишь ее, и молишься чтобы заряд не успел закончится:))) Да, мама ко всему этому процессу должна быть полностью уже собранна (в нашем случае, собранна уже так же и собака:))
Поэксперементируйте, а вдруг чего и выйдет, удачи:)))
05.02.2001 13:24:19, ДаШа
Тож самое :-(((
Тож Соня! :-)
Не любит одеваться, и тож не знаем чо делать.
Насчет ругачек: при ребенке не ругаться ни при каких обстоятельствах!!
Насчет кормления: Сонька тож ест когда хочет, хоть маму, хоть кашу, хоть чо дадут (на 7 мес).
Насчет родителей: я своих пердупредил (сорри:-)), чтоб лезли, согласны и не лезут; про тещу - есть мужская пословица - "любовь к теще измеряется километрами". Тещи простите меня, но эт правда!
05.02.2001 13:13:34, Олег Д.
Гала Колонцова
Если есть денюжка, купите комбинезон зимний, они на -15 рассчитаны. У нас он перестегивается в конверт (ножки можно отдельно, а можно вместе - молнии там такие хитрые), очень удобно. Я заметила, что Макс терпеть не мог, когда ему запеленывали верхние лапы, как только начали гулять в комбинезоне под одеялом, ребенок собирался чуть ли не с улыбкой :) Одеваемся так: обычный домашний комбинезончик тонкий (или кофта+ползунки), носки теплые, шапка тонкая+теплая, сверху комбинезон конвертом с капюшеном, все это хозяйство клали в коляску на одеяло и накрывали сверху одеялом. Все. Не мерз. И это гораздо быстрее! Застегнуть молнию - это вам не пеленать крутящегося поросенка в два одеяла :)) 05.02.2001 13:05:13, Гала Колонцова
Мы одеваемся так: Ребенок лежит в кровати 1) Сначала одеваюся я, надеваю на себя все, кроме верхней одежды и ботинок, шапку, шарф выкладываю на видное место, чтобы потом не искать, выкатываю коляску за дверь. 2) Готовлю и раскладываю одеяльце, шапочку и т.д. для ребенка. 3) Вынимаю сынульку и начинаю с ним громко петь песенки, читать стишки, целовать в щечку, вообщем делать все то, что ему нравится, одновременно с этим завязываю шапки, т.к. это наиболее "болезненный" момент. Вот потом, конечно, мы немножко орем ( ну, куда ж без этого? зато потом хорошо поспим). Быстро вставляю ноги в ботинки, набрасываю на себя куртку. Ребенка в коляску и в лифт. Запаковываю коляску и застегиваюсь сама уже в лифте, т.к. там прохладнее и детеныш не орет. Фу-у-у, кажется все! Пардон, за такую длинную инструкцию. 05.02.2001 13:03:43, Звездочка
Мы приблизительно так же*-))))))) 05.02.2001 13:14:44, Ласточка
и мы подобным образом одеваемся :)))))) стараюсь мелкого не нервировать, а то соседи пугаются когда я его в коляску выношу. Плохо маме, когда она дома одна :(((((( 05.02.2001 14:26:13, oh3harriette
Одной дома,конечно,иногда тяжеловато, но мне лично лучше либо одной, либо с нашим папой. В остальных случаях за помощь на моей территории приходится слишком щедро расплачиваться собственными нервами...Вот так... 05.02.2001 14:38:40, manana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!