Раздел: (Началось все так: мне позвонили по телефону, представились как Союз Педиатров)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Получается, нас используют?

Началось все так: мне позвонили по телефону, представились как Союз Педиатров России, и попросили ответить на несколько вопросов: как часто бывает участковый врач, какими памперсами пользуетесь, сколько их уходит в день и т.п. Я честно на все ответила, не видя в этом никакого подвоха - жалко, что ли? Потом, через несколько дней, звонит уже врач (не наш) из детской поликлиники, представляется тоже как член Союза Педиатров России, и просит назначить время, чтобы прийти и прочитать коротенькую лекцию по уходу за ребенком. Мне, естественно, стало любопытно, какие же новые веяния науки доведется услышать. В назначенное время она пришла, и... провела обыкновенную презентацию Pampers дышащих, их сейчас как раз по телевизору рекламируют - все, как положено, с выливанием синей жидкости. При этом посетовала, что членов Союза в нашей поликлинике всего двое, вот и бегают они по всем участкам, проводя презентации у всех зарегестрированных детишек. На днях еще прислали по почте рекламный буклет Pampers.
Собственно, для чего я об этом пишу? Может быть, у вас раздастся когда-нибудь такой же телефонный звонок. А мне кажется, что фирма Pampers поступает неэтично, прикрываясь столь солидной организацией и используя базу данных детской поликлиники для проведения своей рекламной кампании.
05.02.2001 12:09:37, Любовь

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, во-первых, что такое "Союз педиатров"? ПОд рекламную кампанию Памперс может и конторку зарегистрировать, на одну буковку отличающуюся названием от официального союза (если таковой есть, я не знаю) и комар носа не подточит.
Во вторых, со своей точки зрения ради эффективной рекламной кампании они все очень правильно делают - директ маркетинг в лучшем виде :-))
ПРетензии здесь могут быть к роддомам, продавшим базу данных представителям фирмы. Но ведь они нам тоже обязательств не давали никаких....
Мне прислали по почте бандерольку с пркладками и памперсами Либеро а еще приходила домой барышня, задала пару вопросов и подарила две упаковки прокладок. Я была не против:-))
Не хотела бы, могла бы дверь не открывать.
ИМХО, претензии должны быть к тем, кто наши данные продает. Но глухой это номер....
А еще за два вопросика нашей кошке упаковку корма дали :-))
05.02.2001 17:46:55, Sloe
Господа юристы, а вообще насколько имеют право организации типа Союз Педиатров(стоматологов, гинекологов) рекламировать ТАК ШИРОКО памперсы (тампоны,блендамед этот дурацкий)? Насколько я знаю, во всех серьезных документах на уровне страны обязаны к использованию только международные названия лекарств (правда, не знаю, как тут бьыть с памперсами и пастами). Грязь какая получается! 05.02.2001 15:19:52, Annele
Думаю, что памперсы и пасты - не лекарства, тут уж формальный подход на стороне презентантов. Я правда от законодательства о рекламе далека, особенно российского, но думаю, что такая форма рекламы не противоречит законодательным требованиям. Кроме того, их же мамы сами домой пустили :(((( А у нас на Украине я о таком промоушне памперсов не слышала, вот с прокладками - было дело. 05.02.2001 15:31:01, oh3harriette
А спрашивать у таких презентантов документы, подтверждающие принадлежность к организации, коей прикрываются? Как у любого, кто в дверь звонит? Хоть стыдно будет, если это неправда.
Но не обижайтесь, ради бога, на Памперс. Они рынок сбыта завоевывают, а в этом есть свои плюсы. Вряд ли сама Памперс дает указания прикрываться СПР. А может, у них и есть это одобрение СПР, а презентанты уж раздули из мухи слона... В любом случае, надо извлекать пользу, типа скорифаниться с этим врачом, раз за новым тянется и заработать хочет. А то ведь есть и такие, которым даром ничего не надо, лишь бы не колыхали их.
05.02.2001 14:55:12, Mamaoss
На самом деле я сегодня перелистывала журналы,и в каком-то встретила, что в самом деле Памперс связаны Союзом Педиатров... 05.02.2001 19:15:06, Ласточка
Да нет, с документами все нормально ;-)) Меня больше всего возмутило использование наших данных без нашего ведома. А насчет врача - хорошая идея, надо попробовать. 05.02.2001 16:15:25, Любовь
А нас таким макаром с Новым Годом поздравляли. Не Памперс правда а олдин из детских магазиов наших, и Памперс к нам по почте пришел*-)) Может с презентацией и перебор, но я не обиделась на письма*-) 05.02.2001 12:41:36, Ласточка
А когда мне звонили, то я сказала, что пользуюсь Хаггисами (так оно и есть), а потом по почте пришло письмо, что я могу купить в Рамсторе Хаггисы на 50 руб. дешевле. Я и купила. 05.02.2001 12:44:33, НаташаБ.
НАм тоже приходило:)) Но мы не стали все-равно в Рамсторе покупать - дороже даже со скидкой, чем всегда покупаем:)) 05.02.2001 13:26:04, ДаШа

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 20:26:03

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!