Раздел: (Отчего ребеночек срыгивает кормления)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчего ребеночек срыгивает после кормлен

Отчего ребеночек срыгивает после кормления ? Значит ли это , что он перекормлен? Похоже он плачет , именно когда срыгивает -- может ему печет как изжога? Расскажите, что делать с этим
(еще 6 день нам только -- на грудном вскармливании)
05.02.2001 00:54:45, Xena

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ему не печет. в более старшем возрасте это происходит так: поели, тужимся, крутимся как червяк, в крик и срыгиваем. Я думаю, это от болей в животике, а срыгивает потому, что тужится, а сфинктер желудка еще слабый. 05.02.2001 15:11:39, oh3harriette
Для детей 1-го месяца жизни срыгивание физиологично, не пугайтесь. Макс вообще в таком возрасте мог поесть, потом все до капли срыгнуть (даже через нос текло!) и спать завалиться. Я пугалась, а потом мне невропатолог сказал, что до месяца можно не волноваться. Это у них становление пищеварительной системы идет. В принципе, часто срыгивают переедающие детки. Но к неделям 3-4 они понимают уже, сколько им надо :) И не забывайте давать ему выпустить воздух после еды. 05.02.2001 12:43:55, Гала Колонцова
А мы кушали вообще по часам : 3 мин кормлю, 1 мин держу "столбиком". Немного помогало. Внимательно смотрите за стулом у ребенка, потому что частое срыгивание может быть одним из симптомов дисбактериоза, но это в худшем случае.Растите здоровенькими. 05.02.2001 11:53:03, Ольга
А мы кушали вообще по часам : 3 мин кормлю, 1 мин держу "столбиком". Немного помогало. Внимательно смотрите за стулом у ребенка, потому что частое срыгивание может быть одним из симптомов дисбактериоза, но это в худшем случае.Растите здоровенькими. 05.02.2001 11:52:42, Ольга
Есть дети, которые просто срыгивают. Вот такие они и все. А есть те, кто вообще не срыгивает никогда. И ничего с этим поделать нельзя. 05.02.2001 02:17:24, НаташаВ.
У нас такая история была в период неустановленой лактации... когда... когда количество переднего молока (более жидкого) преобладало нам задним, жирненьким. И когда ребенок переедал переднего молока, и не хватало места для заднего - он срыгивал. А потом тут же просил кушать заднее жирненькое, которому в этот момент уже освободилось место. По словам нашего педиатра, этой "саморегиляции" в период становления лактации обязаны срыгивания в более чем 80%. 05.02.2001 01:06:23, Anya P.
Во-первых - потому, что не подержали его "столбиком" после кормления, чтобы отошел воздух, который малыш случайно заглотнул;
Во-вторых, из-за того, что желудок у новорожденного еще несовершенный, и еще не принял классическую форму - чуть прогнутую (он стоит ровно, как труба) :)

А вообще-то мой малой срыгивал месяцев до 5ти. И я ничего не могла поделать. Это был ужас - его постель нужно было менять каждый день, а то она издавала устрашающий запах :(
05.02.2001 01:03:57, Cнежана

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 09:25:00

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!