Раздел: (Мамы, поделитесь, вашим опытом.Моей Нюте полтора месяца)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слух

Мамы, поделитесь, пожалуйста, вашим опытом.
Моей Нюте полтора месяца. И у нас с мужем возникает сомнение, что она хорошо слышит. Такое впечатление, что она совсем не реагирует ни на какие шумы, даже на сильные и внезапные.
Нормально ли это?
И как вообще определить, слишит ребенок в этом возрасте или нет?

Спасибо за любые советы!

Влада
Аня 17.12.2000
04.02.2001 23:20:15, Влада

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то детка еще маленькая. У них как-то все не сразу развивается. Попробуйте позвенеть в колокольчик. Пишут, что ребенок обязательно реагирует, но мы никак этого заметить не могли, а потом как-то она плакала, а мы позвонили в колокольчик и она сразу замолчала. 04.02.2001 23:28:48, Вика
Нет, не обязательно реагируют на колокольчик. Мой, например, не реагировал. Вообще на продолжительный звук такие совсем маленькие вообще нечасто реагируют. Точно можно проверить так: 1.Звук должен быть громким, резким и кратким (дверной звонок, ложкой от кастрюлю, внезапная сирена пожарки под окном и проч.), ребенок должен вздрогнуть (если посмотрит в ту сторону - вообще гений значит), 2.Когда ребенок спит, надо грохнуть (даже не очень громко, зачем будить), у него обязательно должны вздрогнуть реснички. У нас так было однажды, что двухмесячный тогда сынок спал, и когда я проходила мимо каких-то больших колонок на выставке, они со всей дури завизжли что-то (их регулировали как раз), я чуть не упала, а он даже не шевельнулся. Так что если спит - только по ресничкам смотреть надо. 05.02.2001 10:17:19, Белка
Я радовалась первое время , что его не будят зауки . Слух нам проверяли каким то чудням апаратом в госпитале после рождения , причем этот тест делали когда ребенок спал , сазали , что все хорошо . Так вот , однажды принесли почту ( ему было 6 недель ) и постучали в дверь , ну не очень громко , но достатьчно резко , так он так у меня заорал , испунался , вот тут я и поняла , что все он слышит . Так что надеюсь все у вас будет хорошо :) 05.02.2001 10:24:58, Юша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 17:57:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!