Раздел: (Девочки, интересно выслушать Ваши мнения по поводу найма нянь (необходимость, с какого возраста и)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няня

Девочки, интересно выслушать Ваши мнения по поводу найма нянь (необходимость, с какого возраста и т.п.). Я считаю ребенку нужны оба родители и периодически бабушки и дедушки, чтобы дать перевести дух родителям
04.02.2001 19:11:11, Аня

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радикальное для данного сайта мнение - няня нужна всем, только не все могут себе это позволить.

Кондрат с няней примерно с 5.5 мес (я пошла работать). Искала, конечно, внимательно, с большими трудами, тем более, мы были в Стокгольме. Нашла русскую (эээ, хохлушку на самом деле) бабушку 60 лет. Работала с 9 до 5, бегала, как сумасшедшая, но на ребенке плохо не сказалось, по-моему. Няню он принял прекрасно, она его полюбила и относится просто ласково - без теорий и вопросов. Играет все время. Есть заморочки, но я их принимаю, как есть - неопрятность, нарушение режима, иногда умопомрачительные угощения (дала соленый огурец - "ребенок просил". Обошлось).

Сейчас считаю, что мы с мужем сделали большую ошибку, когда послушали родственников и не стали нанимать няню еще до рождения, в Спб. Кандидатура была, и намерение было. Но бабушки отговорили, на тему "что мы, сами не поможем?". Все это ерунда. Надо было сразу няню мне в помощь, не ВМЕСТО а ВМЕСТЕ с мамой для начала. Кому нужно мое истощение, нервы, потеря здоровья и надрыв на том, что я часто оставалась совсем одна с младенцем? Муж мой часто уезжает в командировки, а помощь родственников - миф, который стоит дороже, чем любая нянька.

Будет второй - няньку наймем до того, как я в роддом уйду. Чтобы была с первого дня. Все дворянство выросло на няньках, и ничего себе экземплярчики, а уж маменек как обожали! И неудивительно, когда маменьки были не захлобыстанные, а одухотворенные.
06.02.2001 14:23:12, Карина
КОнечно, няня должна появляться только в случае необходимости. Хотя понятие необходимости для каждой мамы свое, и не в этой конфе его обсуждать. Судя по Славику, где-то до полугода ему вообще кроме мамы и папы никого не нужно было. Придем к моим, они сгрудятся вокруг него, гугукают - а ребенок смотрит туповатым со сна взглядом: вы кто? Зато сейчас ему действительно необходимо общение, поэтому если мне удастся найти нормальную в плане графика работу, долго думать не буду - поищу няню на полдня. Кстати, а почем в вашем городе няня? 04.02.2001 19:35:28, Annele
В Питере нормальная няня - доллар в час, но некоторые и за 10 рублей находят:). 05.02.2001 16:06:28, Laska
Хорошо если это НЕРАБОТАЮЩИЕ (то есть не делающие карьеру бабушки-дедушки. А то, например, нам светит няня месяцев так с семи... Хотя страшновато... Но, может это толька первый раз страшно? 04.02.2001 19:28:34, Laska
А если неработающие, но сидеть все равно не хотят, хотя пока это не наш случай 04.02.2001 19:33:06, Аня

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 07:12:23

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!