Раздел: (С неделю дочка ничего не ест!(9 месяцев)Лезут зубы, тяжело)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не ест!

С неделю дочка ничего не ест!(9 месяцев)
Лезут зубы, очень тяжело.
Есть согласна только сама руками. От большого куска - печенья или яблока - но деснами откусывает огромные куски, давится. Вытащить не дает - в слезы.
Крошу мелко - руками ест. Но как быть с кашей и т.п.?
Искуственница, ест (ела) почти все.
Подруга говорит - выросла, пора переводить на твердую еду. Но зубов-то нет!
А ложку она еще не понимает:-(
04.02.2001 18:05:47, Irina

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таже проблема! Уже 3 недели ничего не хочет есть, тоже самое яблоки, бананы только если сама, я ей осторожно даю, если большой кусок прошу выплюнуть, подставляю руку, она выплевывает.

По-маленьку, по 2-3 чайной ложки на завтрак, обед и ужин. ПРочитала в инете, что дети начинают регулировать свой вес, если к году вес 3 х(вес при рождении), то едят нормально, у меня этот утроенный вес уже набрала, и теперь прибавляет (120г за месяц)
04.02.2001 23:38:01, Кошка
Попробуйте кушать сухарики или сушки: они тяжелее раскусываются, а массаж десен получается хороший. Потом, может получится дать ей тот же сухарь в руку,пусть ест, а в промежутках кашу запихивать? А кефир пьет из бутылки? И как раньше кормили, если она к ложке еще не привыкла (обычно искусственникам достаточно рано прикорм назначают)? 04.02.2001 18:15:11, Annele
С ложки мы едим давно. Я миела в виду, что она сама ложку грызет, но в тарелку не запихивает (так бы хоть облизывала)
А сухарики мы едим, только между ними "умещаются" только 2-3 ложки, не больше:-(
Кстати, поздравьте, сегодня, наконец, появилась дырочка в десне! Ждем!
Кефир из соски пьет, но она привыкла есть побольше .И вовсемы не толстые - бегаем много!д
05.02.2001 10:20:24, Ирина
Молодцы. Скорого вам зуба. Ничего, раз привыкла больше кушать - поправится, когда зубик вылезет. Мы при отравлении похудели как минимум на 600 г, тоже есть отказывались. Ничего, получшело - и лопаем опять вовсю 05.02.2001 13:26:39, Annele

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 08:23:20

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!