Раздел: (мы оказались в ряду тех несчастных, у кого детишки мучаются животом чуть ли не от рождения)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как мы боримся с коликами

мы оказались в ряду тех несчастных, у кого детишки мучаются животом чуть ли не от рождения.
после пары бессонных ночей , детского крика, уставших и раздраженных родителей,я засела по серьезному за компьютер и перечитала информацию о коликах в россии, англии, норвегии. швеции и дании.мы постепенно перепробовали все...
живот у нас раздувается каждый вечер. но мы спим!!!!
мы на грудном вскармливании ,я исключила из питания все молочные продукты, даже сыр, не ем шоколад,дрожжевые продукты, капусту, огурцы и помидоры.
перед каждым кормлением малышка получает 10 капель геля minifom.
2 раза в сутки я ей даю по пол чайной ложки укропной воды ,после каждого кормления ее не ложим. пока она не отрыгнет воздух, массируем и похлопываем животик . а также выкладываем на живот во время бодрствования.
4-6 раз в сутки мы ей даем по 0.5 чайной ложки сладкой воды -1 ст.ложка сахарного песка на 1 децилитр воды, записались на прием к хиропрактору.
на ночь я беру Лизу в свою кровать и укладываю ее между нами на правый бочок.
она засыпает с сисей во рту и спит!
стонет во сне, поджимает ножки,но я ее поглаживаю по спинке и она спит!!!
может и вам мой совет чем поможет.
04.02.2001 15:38:23, olga

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мы чаи давали. Milupa нам не пошла, зато желудочный Hipp - просто спасение. Вот только дорогой. 04.02.2001 20:01:32, oh3harriette
Нам для ночного сна (тьфу-тьфу не сглазить) достаточно моей легкой диеты (не ем свежие овощи, шоколад и прочее, хотя молоко пью и молочные продукты ем) и спать рядом:)
А от укропной воды нам было никак.
04.02.2001 19:34:20, Laska
Знаю точно, что просто сладкую воду давать нельзя, она еще большее брожение вызывает, а вот если подсластить сиропом, т.е. сахар+вода и прокипятить, то смесь эта свои бродильные свойства теряет. Так мне сказала врач. 04.02.2001 16:54:39, lila

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 16:02:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!