Раздел: (Вот везде в книжках пишут, что ребенка нужно прижать к животу его животиком, чтобы голова находилась)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О кормлении грудью

Вот везде в книжках пишут, что ребенка нужно прижать к животу его животиком, чтобы голова находилась на одном уровне со спинкой, и т.д., и нигде не описаны другие способы кормления грудью, а я хочу поделиться своим маленьким опытом, может кому-то поможет.

На 3 день после рождения Марьяшки у меня как положено появилось молоко, грудь набухла, Марьяшка проголодалась за 2 дня и начала просить еду. У меня все это произошло в первый раз и поэтому я пошла к медсестре (их там целая куча в отделении новорожденных), и они как раз принимали гостей из других городов и боролись по этому поводу за грудное вскармливание:))
В общем приложили как положено к груди, ребенок не ест.. м-да...подумала я ...и пошла еще раз. Та продолжалось 3 дня^: Марьяша орала, грудь была раскусана до крови, медсестер я будила через 1, 2 часа они знали меня по имени, но поесть мы не могли и похудели на 400 грамм.
Я уже решила попрощаться с мечтой о грудном кормлении и почти начала ее кормить из бутылочки, но тут случилось чудо. К нам в палату зашла врач дежурный генеколог , осмотрела меня и, увидев мои исстрадавшиеся глаза и окровавленные соски сказала: " Сядь.Положи подушку(торцом) возле себя на кровать с любой стороны. Положи на нее ребенка головой к себе.( Она получается как бы под мышкой, а головка возле груди), и вперед. Это было чудо . Малышка сразу взяла грудь и с этого момента я ее кормлю именно таким образом за первый месяц прибавили1.300, чем очень довольны.
Правда ночью иногда лежа кормлю и иногда по просьбе свекрови сидя как положено, но больше всего нам нравится именно с подушкой. Вот Так. А вообще я считаю как бы не ела лишь бы ела:))
04.02.2001 13:23:26, Каринка

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы сидя, как вы, кормимся только в гостях, а дома только лежа. Тоже все сложилось само собой - никто не объяснил. 05.02.2001 00:13:52, Агата
И мы тоже кушать стали в роддоме только таким образом, спасибо нянечке. 05.02.2001 00:12:28, Вика
А наша любит есть стоя (ей 3,5мес), так смешно получается, а потом потихоньку укладываю. 04.02.2001 16:00:55, nina

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 02:03:12

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!