Раздел: (Девочки! скажите, кто-нибудь знает, насколько вредно (или нет?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кенгурушки

Девочки! скажите, кто-нибудь знает, насколько вредно (или нет?)таскать дитенка в кенгурушке? Я свою посадила, так она вылезать не хочет, а мне кажется, что давление на позвоночник все-таки приличное. Мы еще не сидим, нам 3,5мес.
03.02.2001 17:15:22, lila

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы покупали кенгу "с капюшоном", когда в нее ребенка сажаешь он именно сидит, а не висит (что как было уже сказано гораздо правильнее и лучше), но у нее было одно очень существенное достоинство: при застегивании капюшона образовывалась этакая люлечка где я своего мелкого лежа и носила за собой всюду. То есть застёгивала лямки и после этого одевала через грудь и плечо как сумку- так с месяца и катались...
Кстати очень выручала при укачивании крохи, когда он не мог заснуть днем. Иногда просто вешала кенгу на ручку двери, а он там спал :-)) а сидя в ней стали кататься только после 4 месяцев, так как от мерного движения он всегда засыпал я по прежнему носила ее как перевязь, но потом уж больно тяжел стал :-)
04.02.2001 00:25:58, Даритта
а нам не повезло с кенгурушкой , она оказалось какой-то кривой и неудобной (фирма Snugly)и Ваня ее не полюбил 03.02.2001 18:22:13, alena
Если кенга хорошая (ребенок распластан на вашей груди, а не сидит, скрючившись), то можно с рождения. Мы с 3 недель в кенгуру. Он там НЕ СИДИТ!!! 03.02.2001 18:10:12, Радость
Я вот сегодня тоже купила, а нам только 2 мес. Но сил моих больше нету таскать 6 кг на руках круглосуточно :(((( В магазине сказали, что в каталогах на итальянские кенгурушки пишут с 3, а иногда даже и с 2-х мес. Я все равно буду его руками придерживать. А педиатр в роддоме сказала, что можно с 2 мес, но не целый день. 03.02.2001 17:34:45, oh3harriette
Я вот сегодня тоже купила, а нам только 2 мес. Но сил моих больше нету таскать 6 кг на руках круглосуточно :(((( В магазине сказали, что в каталогах на итальянские кенгурушки пишут с 3, а иногда даже и с 2-х мес. Я все равно буду его руками придерживать. А педиатр в роддоме сказала, что можно с 2 мес, но не целый день. 03.02.2001 17:33:55, oh3harriette

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 11:23:49

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!