Раздел: (Вопрос , идиотский, но мы живем не в России,а я с малышковыми медицинскими терминами не знакома)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое ВЧД?

Вопрос , наверное, идиотский, но мы живем не в России,а я с малышковыми медицинскими терминами не очень знакома. Объясните, пожалуйста, "неместной" девушке, что это такое, как, кем и когда определяется!
У нас, правда, было уже 2 обследования, мне сказали, что все нормально...но, кто знает...
А то вдруг мне тоже по врачам бегать надо, а мы спокойно дома сидим!
03.02.2001 16:08:45, Lena

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леночка, не переживайте. Если все нормально, так нормально. Для справки: выявляется это невропатологом, после месяца, когда начинает активно развиваться мозг. Не заметить это трудно, если знать что: ребенок пучит глазки, как бы удивляется, закатывает их, беспокойный, плохо и мало спит, чуть что, сразу в крик, при плаче заходится в крике, голову запрокидывает назад, сам весь напрягается, дрожит подбородок и/или ручки, если его держать под мышки и поставить на ножки, то становится на пальчики, а не на всю стопу, ножки при шагании перекрещиваются, срыгивает более, чем через 1 час после кормления. Как я понимаю, это действительно есть у многих детей и обычно они перерастают сами, но потом во взрослом возрасте это может проявляться склонностью к истерикам и неврозам, головными болями, трудным характером, повышенной утомляемостью и т.д. Это было и 30 лет назад, просто никто в голову не брал, а сейчас обратили внимание и стали лечить. В любом случае, это не так страшно, как кажется сначала, просто с таким ребенком очень трудно, он практически постоянно на руках.
Аня
03.02.2001 17:17:49, oh3harriette
внутричерепное давление, елси сказали, что все в порядке значит так и есть 03.02.2001 16:13:51, Аня

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 00:44:02

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!