Раздел: (Как подготовить 3-месячного ребенка к прививкам и делать ли их)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как подготовить 3-месячного ребенка к пр

Как подготовить 3-месячного ребенка к прививкам и делать ли их вообще . Читал что часто бывают разные осложнения . Поделитесь опытом . Заранее благодарен .
20.10.1999 07:18:40, Дмитрия

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходите на mama.ru на форум "вакцинировать?". Там много споров и конкретных советов. Специалисты расходятся во мнении, я думаю, что нужно выбрать золотую середину - что-то прививать, что-то нет. А если ребенок грудной, может есть смысл подождать до года? Моему малышу год, нет ни одной прививки, и сейчас собираю информацию, что прививать, а что не стоит и стоит ли вообще. Склоняюсь к мысли привить только против полиемилита и столбняка. Только одна проблема встает - как в сад отдавать, там ведь что-то требуют. Если у кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста! 20.10.1999 15:22:14, Наталия А.
Советую отнестись к этому очень серьезно. Могу поделиться нашим богатым, но печальным опытом. Во-первых, я совершенно убеждена, что, если ребенок грудной - прививки можно перенести на более поздний срок (про пассивный имунитете, наверное, все слышали). Сделали все анализы, обрадовали иммунологов своей грамотностью. Но, по недоразумению, прививку сделали отечественную. С тех пор - аллергики, да и скорую раз в два месяца вызываем. А до полутора лет, (т.е. до первой АКДС) ребенок даже не чихал. Если хотите узнать, какие надо делать анализы, пишите на e-mail. Могу выслать хороший интернет-адресок, можно посоветоваться со специалистом. 20.10.1999 07:33:43, Stasy
Утверждать что-либо трудно, очень уж спорный вопрос, но я слышала мнение, что дети, которым делают прививки после года, тяжелее их переносят. Т.К. иммунитет уже сформировался, а для маленьких иммунизация проходит более безболезненно. И потом, коклюш, например, в основном опасен до года, какой смысл прививать его в полтора? И рекомендуют, конечно Пастеровские вакцины (Тетракок и др.), но после года советуют полиомиелитную вакцину дать нашу (при ревакцинации). Сама я боюсь ужасно, но все-таки прививаю, т.к. много езжу с ребенком. А на людях риск увеличивается, чем если бы мы дома сидели. 20.10.1999 12:23:30, Лютик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 16:21:42

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!