Раздел: (Дорогая Тюлена, а что у Васм за проблемы с кормлением?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тюлене.

Дорогая Тюлена, а что у Васм за проблемы с кормлением? Может я помогу?
03.02.2001 09:25:08, НаташаВ

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тюлена, мы друзья по несчастью, я, например, да не осудят меня сторонники грудного кормления, перестала забивать себе голову этими проблемами вообще. Кормлю, как могу, ну и докармливаю, конечно. но угрызениями совести от этого не мучаюсь. Как-то нормальное сознание сохранить хочется. Я очень волевой человек, когда что-то хочу = всегда получается, кормить я НОРМАЛЬНО хотела и хочу, но...значит, не в "хотении" тут дело. Я, кстати, после экстренного кесарева с осложнениями, и температура 39 держалась 3 дня после родов, и малышку приложила только на 4 день, а когда проблемы начались, мне сразу сказали "А что Вы хотите после такой температуры_"(((, а я все равно сейчас кормлю, хотя иногда все бросить хочется, перевести на искуственное..но совесть не позволяет, успокаиваюсь, и дальше кормлю. Сколько продержимся, столько продержимся, но отсутствие необходимого количества молока, как главное несчастье нашей жизни я никогда воспринимать не буду. 03.02.2001 16:00:44, Lena
Лен, в Вашем случае Вы можете позвонить лидеру Ла Лече Лиг в Германии. В Вашей области даже могут быть собрания, где можно получить хорошую консультацию. На Западе при желании и силах можно перейти со смешанного вскармливания на полное грудное работая с консультантом по лактации (не путать с лидером ЛЛЛ). 03.02.2001 19:54:34, НаташаВ.
Дорогая Тюленочка, моральная поддержка Вам все равно обеспечена, что бы у Вас не вышло. Как минимум, от меня. Потому, что сама такая: экстренное кесарево, схваток нет, молока нет, мучалась до 3 нед, отказалась, от депрессии извелась сама, достала ребенка и мужа, и всех родственников. Только сейчас поняла, что я - тоже МАТЬ и тоже имею право на радость и уважение. Так поймите Вы это уже сейчас. В конце концов, это Ваше личное дело, как Вы живете с деткой. Человек полагает, а Бог располагает. Лучше кормите пока можете и докармливайте, если не выходит, наберитесь сил и лечитесь от своего ВЧД (или что там у Вас невропатологичного, извините, не знаю, но желаю успехов). Вы - прекрасная мать, Ваш ребенок обеспечен любовью, заботой и уходом. Не корите себя, а любите его и радуйтесь жизни. Это для него тоже важно. Хотите историю: я как-то раз перед первыми месячными после родов психанула, причем молча и за двумя закрытыми дверями. Но оооочень сильно. Так вот мелкий возвопил моментально, тоже оооочень громко и рыдал оооочень долго. Совпадение? Сомневаюсь. Я сделала из этого выводы. 03.02.2001 11:16:30, oh3harriette
Cпасибо за заботу. Моральная поддержка очень помогает. У меня молока мало, а дите еще к тому же мало сосет (может тяжело ему, а может ленится).Ничего не помогает. Все уже пробовала. Уже всем тут плешь проела своими истериками. Пришла к выводу, что наверно это гормональное у меня. Буду кормитьпока молоко не иссякнет. 03.02.2001 09:50:41, Тюлена
Из-за гормонов женщина не может кормить, если она принимает неправильно подобранные контрацептивы, или в случаях очень сильных гормональных сдвигов в организме, но в таких случаях и выносить ребенка практически невозможно. Молока может становиться меньше из-за неэффективного сосания малыша, и моральная поддержка тут совсем бесполезна. Вам нужна квалифицированная помощь специалиста по лактации для исправления положения у груди, для обучения правильному захвату груди и сосанию. На сайте Рожана есть телефоны консультантов по лактации в Москве. Пару консультаций могут существенно улучшить существующее положение. Очень рекомендую.
А пока, как набирает малыш в весе, если Вы знаете? Сколько раз в день он писает и какает (сколько подгузников мокрых и грязных уходит за сутки)? Далали ли Вам или ребенку какие-то уколы в больнице? Если знаете, какие? ДО прихода консультанта, попробуйте тренировать сосание малыша - давайте ему сосать указательный палец. Он должен доходить до мягкого неба, так же как и сосок. Попробуйте сами улучшить захват груди - скажите малышу открыть рот и очень быстро шмякните (прямо с силой):-) эго на грудь. Малыш должен захватывать ареолу, губы его должны быть вывернуты наружу. Попробуйте покормить в позиции с футбольным захватом - ребенок у Вас под мышкой. В такой позиции легче контролировать свои действия и хорошо видеть что делает малыш. Если с первого раза не получилось хорошо приложить ребенка к груди, осторожно высвободите грудь и начите все сначала. Может уйти и 5 и 10 минут. Начните делать это до появления сильного голода у ребенка. Ну, и рассчитывайте, что на удаление проблемы слабого сосания уйдет примерно столько же, сколько ушло на создание проблемы - около месяца. Хочу добавить, что часто проблемы с прикладыванием могут быть предупреждены еще в первые дни, но иногда слабое сосание не связано с какими-то ошибками мамы, а просто являются особенностью данного малыша.
03.02.2001 19:50:25, НаташаВ.
Тюлена! Когда малыш плохо сосет, можно попробовать давать грудь с одновременным укачиванием, например, ходить с ребенком на руках и сисей во рту. Моя так сосет даже пустую грудь, а молочка потом становится больше. Удачи!! 03.02.2001 12:43:19, Настик
Он у меня на груди живет, только сосет слабо, мусолит сосок, засыпает, я бужу, опять засыпает голодный, просыпается через 15 мин. и опять. Никогда энергично не сосет. Я после него (если он заснул-таки) могу сцедить 50-80 мл), а он потом просыпается с голодным криком. поэтому мне нужно нагнать лишнего молока, чтобы ему легче сосалось. лишних рук нет, чтобы сцеживаться почаще. вот и сейчас, дремлет на руках. 03.02.2001 15:36:52, Тюлена
Ну так пусть кушает :) У нас тоже такое было в начале. Мы ели по 1,5 часа подряд не отрываясь, насколько я сейчас понимаю, у меня грудь была очень тугая и малыш не мог ничего высосать. Но это прошло со временем :)).
Главное - расслабиться и перестать об этом думать. Дать малышу грудь и лечь поспать, или самой покушать, или поговорить с кем-нибудь. И будить вовсе не обязательно, тем более, если он снова засыпает :))
Все обязательно будет хорошо :))
05.02.2001 01:30:54, Галя
Мне рекомендовали сына раздевать перед кормлением - чтобы ему холод мешал засыпать, тогда ему надо делом заниматься - то есть сосать или засыпать отдельно. Я совсем не сцеживалась, а кормила его по 30 минут миниум на одной стороне - у меня после первого месяца проблем вообще не было. Есть ли вокруг вас специалисты? Потому что проблемы это скорее всего не медицинские 04.02.2001 02:01:55, Пелагея

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 22:04:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!