Раздел: (Слышала от мам наших ровестников, что некоторые категорически отказываются читать книжки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книжки

Слышала от мам наших ровестников, что некоторые категорически отказываются читать книжки. А моя это делает с удовольствием с 5 месяцев на протяжении 5-15 минут по 4-7 раз за сутки. До пяти смотрели картинки с животными. И тоже нравилось. Неужели кто-то из детей не любит? Может читаете не с выражением?
03.02.2001 08:46:51, АняС.

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а когда можно начать давать книжки, картинки 03.02.2001 16:38:52, Аня
Я с самого рождения показывала картинки 04.02.2001 09:29:40, АняС.
Мы не любим :(( Рвать - в рот тянуть любим, а слушать-смотреть-листать нет.
Ааааа! :( Большой мальчик, 10 месяцев почти....
03.02.2001 16:31:46, Доставалова
А мы до самостоятельного чтения, т.е. переворачивания страниц и разглядывания картинок,доросли только в 9. Зато теперь интересно не только свои книжки читать,но и папины компьютерные фолианты листать за уголок. Подойдет так к книжке, пальцем отогнет половину за уголок - и смотрит завороженно, как листики листаются. 03.02.2001 14:44:26, Annele
Мой не то,что не любит... Просто жаждет почитать, но на свой лад - взять, помять, пожевать, порвать. При этом, настолько ему это хочется, что если не убрать книжку, то начинает злиться, хныкать и рычать. А уж с каким выражением я читаю - сама заслушаюсь:) Но ему хватает только на 5 секунд, а потом он начинает вырывать книжку у меня из рук. Потому мне трудно представить ребенка, который бы смирно сидел, пока ему читают книжку:)
03.02.2001 13:27:34, Радость
да, забыла, на вкус книги мы тоже очень любим. причем разные- пластиковые, деревянные,бумажные:) 03.02.2001 14:47:23, Regina
Понемножку мы тоже читать "любим", и картинки смотреть. Кстати в 5 месяцев это делать намного проще, у дитя еше не столько интересных занятий (сколько уже даже в шесть), которые отвлекают его внимание... 03.02.2001 13:11:22, ДаШа
картинки смотреть мы тоже любим. на фото узнает маму, папу. а стишки, рассказики ну никокого удовольствия не приносят:). в спокойном состоянии он может послушать, в глазки смотрит так внимательно (в лучшем случае аж пять минут)стишки с упражнениями всякими (рельсы рельсы, шпалы-шпалы)может потерпеть чуть больше.и вроде с интонацией стараюсь-то:0)
03.02.2001 11:52:31, Regina
Аня! Поделитесь, а как вы начали читать?Мой стихи любит, когда я читаю, ему 4 месяца, но как сделать, чтоб в 5 он сам стал? 03.02.2001 08:59:38, Белка
Я ее просто к себе посадила, взяла книжку и стала пальцем показывать:
Жили-были дед да баба ( это дед, дед, это баба)
Или просто читала и пальцем показывала где колобок, где зайка)
Под песенки типа
Я колобок, колобок по амбару метен...
Могли подскакивать немного сидя на руках.
Вообщем честно сказать я за 15 минут выдыхаюсь вся, но игра стоит свеч.
04.02.2001 09:28:01, АняС.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 11:21:22

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!