Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сглаз

Я вот на счет чего - мы тут фотки детей вывешиваем, своих показать, других поглядеть... Я конечно не особо во все это верю, но вдруг надется плохой человек, который наших детишек использовать в своих плохих целях будет, и вообще, можно ли "сглазить" малыша по интернету. (это я так заволновалась после того, как мне моя маам сказала "Маша, а ты не боишься Максимкину фотографию всем показыывать?". У кого какие мысли, а?
15.01.2003 00:28:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня..я в это верю. 16.01.2003 02:25:58, *МасЯ*
во всякие сглазы я не особенно верю, но фотографии детей никогда не вывешиваю в интернете. Почему, не знаю. Просто не хочется, чтобы незнакомые люди смотрели на моих детей. Ну а знакомым, естественно фотографии всегда показываем, шлем по эл. почте. Вот такой небольшой закидон. 15.01.2003 15:06:04, Bored Cat
Я считаю, что мама, у которой есть свой такой же ребенок, сглазить не может :))) 15.01.2003 13:36:02, КаМарина (Маринка 7 мес)
Глупости это, если веришь в сглаз, значит открываешь двери в свою душу. Не верь и все будет хорошо!!! 15.01.2003 12:55:28, Юльчик С.
Биби-Мушкилькушо
Не верю я в это. Чем меньше берешь в голову чушь всякую, тем проще оно как-то живется.:) 15.01.2003 11:05:27, Биби-Мушкилькушо
Слушай. мне свекровь про это с сАмого рождения сына втирает! А я не верю! я православный человек, христианка! не пристало быть невеждой!))) честное слово! А верить в такие вещи-это равносильно отречению. чушь полнейшая! так и передай маме.! 15.01.2003 10:38:37, Царевна Будур
Угу, сделает куклу вуду и начнёт иголки втыкать. Вам больше беспокоиться не о чем? :)) 15.01.2003 02:08:58, Жданова Наталья
Чуча
Во-первых, все приметы сбываются только тогда, когда в них веришь)
Во-вторых, если какой-то плохой человек пожелает зла вашему ребенку, то будет хуже только этому человеку, а вы смотрите на мир с любовью и доверием и ни одна бяка к вам не пристанет)))
Это мое мнение)))
Счастья вам....
15.01.2003 02:06:44, Чуча
согласна полностью, чем больше веришь в эти приметы, тем больше они сбываются... 15.01.2003 02:08:29, Мурлыка
Лепость
Нет, я не считаю это поводом для беспокойства.... 15.01.2003 01:42:41, Лепость
У моего мужа именно такие мысли и были,когда я впервые вывешала фотки...И я тоже в это поверила!Но фоты висят...Убрать? 15.01.2003 01:33:02, Lendi&Dani(почти 3 мес.)
У меня тоже такие мысли иногда появляются, но ведь сглазить могут везде, и на улице, и в детской поликлинике. Вы же не знаете, о чем думает врач, когда ведет прием. Может он устал и ненавидит всех детей? 15.01.2003 01:22:46, Цветочек (Яна 7 месяцев, Игорь (1,10)
Olja (Слава, 10,5 мес.)
Ерунда какая! Я вообще ни во что не верю. Чушь это все. (Ну, правда я вообще неверующая, ни в Бога, ни в черта:) Человек науки.)Ну, сами подумайте, в 21 веке живем, ну какой такой сглаз? Чес-слово:)))) Вспоминается детская повесть "Приключения Толи Клюквина", как он черной кошки испугался, с пути свернул, и именно от этого начались все неприятности. Будем спокойнее, мамочки, и все будет о-кей!

И всем спокойной ночи!
15.01.2003 00:54:19, Olja (Слава, 10,5 мес.)
И я не верю в сглазы- порчи всякие!!!! Только вот в Бога верю. И считаю, что Бог моего ребенка и оберегает (для этого и крестила Димку) , а все порчи-сглазы - фигня, по-моему. 15.01.2003 03:30:47, Ирусик
Орлуша
Иногда вспоминаешь, что перед тем как ребенок заболел, его фотографии кому-нибудь показывала. Хотя, конечно, гораздо чаще бывает по-другому, но на это внимания не обращаешь. Я верю, что среди моих знакомых нет плохих людей, которые могут желать зла моему ребенку. 15.01.2003 00:41:41, Орлуша
я имею в виду незнакомых, ведь кто-то сюда может зайти и посмотреть на наших сокровищ? 15.01.2003 00:52:55, mashulechka
Спасибо за ответы, почитала и успокоилась, никому Макса в обиду не дам! А фотки висят! 15.01.2003 22:53:23, mashulechka
ребенок
Я не особо верю, а вот наша бабушка (моя мама) периодически обливает нас святой водой ... 15.01.2003 00:38:49, ребенок
Я уже во все верю. Мы с мужем сегодня дошли до того, что поверили, что у нас плохое биополе в доме, что нас отравили, подсыпали яду и тд и тп. Пока ничего не случается, все нормально, а потом просто несет крышу.
В нормальном состоянии я в этот бред не верю.....
15.01.2003 00:31:59, Танья

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!