Раздел: (Моей Полинке исполнилось 8 месяцев)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

развитие в 8-месяцев

Моей Полинке исполнилось 8 месяцев. Я неоднократно читала, что все дети развиваются по-разному, что нет одинаковых детей, но все таки... Полинка начала ползать полмесяца назад, так я уже передумала много всякого, особенно прочитав, что некоторые карапузики начинают ползать в 4 месяца и ваши ответы одной маме, что это не совсем нормально, если ребенок не ползает.
Что должен уметь 8 мес. малыш? Что указщывает на отставание? Как можно играть с ребенком? Заранее спасибо.
02.02.2001 17:56:56, Аленка

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя доча Алена (8.5мес) встает (не ходит), немного ползает, показывает указательным пальцем на предметы (и на себя в зеркале), знает некоторые предметы, например, часы на стене, лампу, мячик; если лежит несколько разных игрушек и в том числе мячик, я спрашиваю "где мячик?" она его находит и стучит по нему ручками, пытается его отталкивать мне. Любим "бадаться" лбами, даже сама иногда первая начинает. Нравится переворачивать страницы в книжке с толстыми картонными листами. Говорит "да-да" и при этом кивает головой.
Пока все, что вспомнила.
02.02.2001 18:12:09, Алена

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 00:33:29

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!