Раздел: (У меня такой вопрос. У мальчишки шелушится кожа чуть ниже шеи)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня такой вопрос. У мальчишки шелушит

У меня такой вопрос. У мальчишки шелушится кожа чуть ниже шеи... получается чуть не доходя до плеч. Вся эта поверхность. Уже недели 2 как заметила. Его это не беспокоит. Педиатр сказала, что надо воду давать, тогда пройдет. Но мой воду не пьет - не нравится она ему что ли... А что это вообще может быть? Может ли это быть проявлением диатеза?
02.02.2001 15:42:10, mara

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы этикеточки от одежды отпарываете? Бывают еще швы жесткие в области шеи. Лучше не маслом, а жирным кремом помазать, тем, который от раздражений, например. 03.02.2001 01:48:46, Вика
Во! У нас только один с этикеткой - пойду сразу оторву. Тогда бюбхеновким кремом. Во! Спасибо!! 03.02.2001 18:28:09, mara
А педиатр ничем не мотивировала это "воду довать"? Кожа сухая, что ли? Тогда надо перестать мыть в травках (череда, соль морская, ромашка - сушат кожу) и мазать увлажняющим кремом почаще, не использовать присыпку. Кстати, у нас такое было - мы спасались увлажняющим кремом (моим). Прошло где-то через неделю. Только мазать надо жиииирно, причем, воротнички рубашек тоже в жиру будут. Я думаю, вряд ли аллергия, если ПРОСТО шелушится. 02.02.2001 17:38:34, Татьяна
Ничем не мотивировала. Купаем в обычной проточной воде. С мылом - раз в 8-10 дней. Попробую мазать тогда бюбхеновским маслом. Спасибо. 02.02.2001 19:36:06, mara
Мне кажется, что аллергия. Но даже если ошибаюсь, назначение вашим врачом воды кажется очень сомнительным. 02.02.2001 17:17:58, Настик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 09:24:23

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!