Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пищевые добавки

Педиатр порекомендовала давать ребенку ферменты типа бифидум бактерин. Поискала по интернету - он бывает в свечах, в порошках, в таблетках... Так какой же выбрать? Подскажите, пожалуйста. Ребенку 1.5 месяца. Спасибо.
02.02.2001 13:16:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В НИИ Габричевсого можно купить жидкий бифидумбактерин и лактобактерин - они наиболее эффективны (живые бактерии без всякой обработки). Телефон 4521814. 03.02.2001 00:25:25, Мита
Annele
Ой, вспомнила про свечи. Это, пардон, туда вставлять, откуда дети берутся. МНе при беременности назначали, когда микрофлора врачу не понравилась. 02.02.2001 17:06:36, Annele
Агата
Мы тоже пили со 2 недели. В пузыречке спрессованный порошечек, который надо развести водой. На вксус как хлебушек (папка сказал). Недели 3 пили. Говорят, что почти у всех новорожденных детишек дисбактериоз. Поэтому и назначили без анализов. Еще и абомин пили. 02.02.2001 15:27:26, Агата
говорят, что в пузырьках лучше всего 02.02.2001 14:55:52, Светочка
А от чего рекомендовали этот бифидум?
Для его назначения надо сдать анализ на дисбактериоз, и если уж грамположительных бактерий не хватает, тогда и давать.
Если давать "просто так", то существует опасность "передозировки", иначе говоря, если вы вводите излишек в организм, то сам организм очень быстро "понимает", что ему вырабатывать эти ферменты не надо, и что - будете потом всю жизнь пить?
02.02.2001 14:48:16, Татьяна
Мне после родов кололи антибиотики. Вот врач и назначил, полагая, что ребенку с молоком могло что-то попасть и нарушить микрофлору кишечника. 02.02.2001 17:35:01, Варвара
Annele
Ампулы, вернее, баночки - лучше всего. Разводить удобно и дитю, как правило, нравится. Можно добавлять в еду. Тут мне купили в порошке - гадость: полностью не разводится да и выглядит как-то по-медицински. Доверия не внушает :) 02.02.2001 14:43:10, Annele
Ludmilka
Только не в порошках (педиатры и гастроэнтерологи предупреждают)! В ампулах или флаконах. 02.02.2001 14:42:09, Ludmilka
Вика
Мы пили и во флаконах, и в порошках. Порошки были с активированным углем, и, хотя врач из москвы сказала, что это кто-то глупо придумал, нам эти порошки очень помогли, т.к. у нас была кишечная палочка. В какашках было видно, как на частички угля какая-то гадость сорбируется. Т.ч. ничего плохого про порошок в пакетиках сказать не могу, хотя флакончикамит пользоваться удобнее. 03.02.2001 01:55:11, Вика
Лучше порошек и в ампулах, там бактерии живые.Таблетки все равно придется размять.В Москве лучше купить в институте Габричевского, на Речном вокзале 02.02.2001 14:38:16, Пчелка >|<
Я имела в виду, то что не в пакетиках 02.02.2001 14:52:36, Пчелка >|<
Вика
Я никогда не слышала про свечи и таблетки. Вообще-то он должен в желудок попадать. Мы давали "Бифидум бактерин сухой". Порошок в ампулах или пакетике, разводиться водой или грудным молоком. А что же врач вам рецепт не выписал? Нам бесплатный рецепт давали. 02.02.2001 14:15:30, Вика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!