Раздел: (Дочка не какает без помощи газоотводной трубочки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

трубочка

Дочка не какает без помощи газоотводной трубочки. На запор не похоже. Стул регулярный и не твердый. А она кукожится, пыхтит, краснеет, кричит. Я не выдеживаю, и ну ковырять ее трубочкой. Что делать? Неужели я одна такая?
02.02.2001 00:06:45, Татьяна

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ей до 3-4 месяцев, то скорее всего это газики. Попробуйте сама поэксперисентировать со своим питанием. У нас было тачно также, я попробовала сама кушать чернослив, давать ему водичку на черносливе ( 5-6 черносливин на 200 гр воды) и сама употребляла отруби. Помогло!!! Но, имейте в виду, что все это может вызвать дополнительные газы. Поэтому стоит попринимать микстурку "Эспумезан 40" или Саб Симплекс. А как уже привыкните сами какать все это отменяете. Удачи Вам прокакаться!! 02.02.2001 23:18:14, Звездочка
Сколько вашей малышке? Нам четыре месяца. Благодаря трубочке (ставила каждый вечер), спасалась от газиков. Сейчас попробовала не ставить, не какал несколько дней, потом вдруг наложил мне сам в памперс, чему была очень рада. Сейчас всё равно помогаю малышу трубочкой, уж очень любит он эту процедуру! Не волнуйтесь, будет постарше - научится! 02.02.2001 19:49:24, Муся
А вы не пробовали гранулированный чай с фенхелем? Меня уже со вторым ребенком спасает. Газы улетучиваются, легче расслабиться. Кто-то дает Саб-Симплекс. Но нам не понравился. 02.02.2001 13:51:24, Вита
А вы не пробовали гранулированный чай с фенхелем? Меня уже со вторым ребенком спасает. Газы улетучиваются, легче расслабиться. Кто-то дает Саб-Симплекс. Но нам не понравился. 02.02.2001 13:51:12, Вита
а сколько ей? Если это газики, то опускайте конец трубочки в емкость с водой, и массируйте животик, ножки прижимайте к животику. И трубочку нужно вводить на 5-7см. 02.02.2001 10:34:41, Шаня
Ни в коем случае не одна! Почти все через проблемы каканья в 1-2-3 месяца проходят. Ой.... Что у нас было... До скандалов с женой....
Вот некоторые наши способы:
1. Поглаживание животика вокруг пупочкапо часовой стрелке. Поглаживайте не по кругу, а как-бы подковкой, от слева-снизу от пупочка до справа-снизу.
2. Компрессики - махровое полотенце, тепленькая водичка, сверху сухое полотенце, тож теплое махровое.
3. Я, папа, своими большими теплыми руками делал так. Растираю ладони друг о друга, чтобы горячии стали. Одну руку на животик, другую на лобик. Закрываю глаза, и что-то типа аутотренинга, гипноза, внушения дочке, что ей хорошо-тепло-спокойно-легко-исходитщасвтувалетик. Успокаивалась!! Помогало!!!
4. У друга проблемы с животиком у дочки прошли пошле того как жена (тож кормит грудью) перестала есть молочные продукты. Установился стул практически сразу.
5. У моих все закончилось от применения гомеопатического препарата Этуза (не помню какой номер, кажись Этуза-3).
6. У сестренки все устаканилось когда перестала есть ржаной и белый хлеб. А ела только из отрубей, ну диетический всякий там.

Вот так вот... Удачи в борьбе за стул!
Рад, если помог чем-то...
02.02.2001 09:36:26, Олег Д.
Вы помассируйте животик по часовой стрелке. 02.02.2001 09:10:56, АняС.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 03:54:42

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!